Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависть человека, имеющая в себе злобу, может -- повредить другим. Это и есть сглаз -- действие бесовское





-- Паисие, разве Церковь признает Cглаз? -- Да, есть даже особая молитва “От презорства очес” (Старец неоднократно подчеркивал, что молитву “От презорства очес” может читать только священник). Дурной глаз -- ВРЕДИТ другим людям тогда, когда человек говорит что-то с завистью.

 

-- Паисие, многие просят у нас ладанки от Cглаза для младенцев. Можно ли такие ладанки носить? -- Нет, нельзя. Говорите мамам, чтобы -- НАДЕВАЛИ на малышей КРЕСТИКИ.

 

Сглаживают люди -- ИМЕЮЩИЕ зависть со Злобой, -- а таких немного, -- вот они и могут -- СГЛАЗИТЬ других людей и ПРИЧИНИТЬ им ВРЕД. Конечно Сглаз -- ПРИЧИНЯЕТ Вред только тем, кто не молится Богу или молится кое-как, лениво, и редко причащается. Над такими людьми – нет Божиего Покрова – Бог их оставляет и не ХРАНИТ.

 

Например, завистливая женщина видит маму с очаровательным малышом и со ЗЛОБОЙ говорит: “А почему у меня нет такого ребенка? Почему Бог дал его ей, чем она лучше меня?” В этом случае -- малыш ПОСТРАДАЕТ: будет не спать, начнет плакать, мучиться, потому что она сказала это со Злобой. И если бы этот ребенок заболел и умер, то такая злобная и завистливая женщина радовалась бы. Другой завистливый человек, к примеру, видит чужого теленка, и страстно хочет, чтобы он принадлежал ему, и животное из-за этого вскоре -- околевает.

Детей – надо ЧАЩЕ ПРИЧАЩАТЬ, тогда и СГЛАЗ к ним НЕ БУДЕТ -- ПРИСТАВАТЬ, а если уже Сглазили ребенка, то после причастия – всё ПРОЙДЕТ и ребенок будет здоров. И молиться за детей нужно, чтобы Бог о ваших детях – НЕ ЗАБЫВАЛ и хранил от беды.

Однако бывает, что сама мать -- ВИНОВАТА в том, что МУЧАЕТСЯ её ребенок. К примеру, мать видит -- чужого худенького малыша и говорит: “Ну и худоба! Просто кожа да кости!”

Своим -- полюбовалась, а к чужому отнеслась – свысока, не по доброму. Потому – её слова, со Злобой сказанные о чужом ребенке, -- БЬЮТ по её собственному чаду. И чадо, не будучи виновато, СТРАДАЕТ из-за матери. Несчастный малыш -- ТАЕТ на глазах -- в НАКАЗАНИЕ матери, чтобы она -- ОСОЗНАЛА свою вину. Но, конечно, сам ребенок в этом случае причисляется к мученикам. Суды Божий -- это бездна.

 

Date: 2015-05-08; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию