Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крещение человека





К огда человек рождается, диавол посылает злого духа из бездны и этот злой дух дает клятву, что научит человека всем порокам и дурным делам, что будет делать всё для того, чтобы человек подружился с дурными людьми и учился бы у них всем худым делам и словам, и начал бы делать злые дела. Этот злой дух будет внушать человеку, что Бога нет, что нет у человека никакой души, нет и Загробной жизни, нет ни Рая ни Ада. А когда Бога нет, то всё разрешено, потому что человек, чтобы он не натворил отвечать за свои дурные дела перед Богом, которого нет – не будет, и поэтому можно творить любые дурные дела, -- главное, не попадаться, как говорят: «не пойман – не вор». И сопровождает злой дух человека до самой смерти, старается сделать всё для того, чтобы погубить человека и забрать его душу в Ад. Когда же человек приходит к Богу, принимает святое крещение, Бог тут же посылает ему верного друга Ангела Хранителя, который и ведет по жизни человека, стараясь научить человека всему доброму и хорошему.

 

В Православии союз с Богом совершается через Крещение. Поэтому, те родители, которые не принесут своего ребенка на 40 – день в церковь, чтобы по крестить и посвятить его Господу, добровольно отдают его в руки диаволу, и ребёнок становится Неуправляемым, капризным, агрессивным, нервным, непослушным. Нет у такого ребенка Ангела Хранителя, нет мира и покоя. Если ребёнок родился слабым и часто болеет, то на 40 – день пригласите священника домой и он по крестит ребенка, если такой возможности нет, то по крестите ребенка сами, постарайтесь дать имя ему того святого, в который день он родился.

 

Матери должны прилагать все усилия, чтобы убедить своих детей, если они не Крещены – обязательно покреститься и поверить в Бога.

Матери, если хотят, чтобы их дети были счастливы в своей жизни и в безопасности -- должны научить своих детей -- Православной вере, должны научить их -- хорошо Молиться и Передать детям на своем личном примере -- Благоговейное, почтительное и благодарное отношение к Богу. Святая Моника 30 лет молилась о своем сыне Блаженном Августине и только через 30 лет её молитва была услышана и исполнена Богом. Сын её, будучи богатым и обеспеченным человеком вёл праздную и распущенную жизнь и обязательно погиб бы для Вечной жизни как и все, кто вёл такую разгульную жизнь, но вера и слезная молитва матери не только вымолила его у Господа, но и привлекла Благословение Божие на её пропащего сына. Сын её будучи горьким пьяницей и гулякой вдруг с помощью Божией совершенно -- Исправился, вразумился, проникся глубокою верою и любовью ко Господу, стал добрым и благочестивым человеком, спустя некоторое время его за особо благочестивую жизнь поставили епископом. Он стал известным и талантливым Богословом, написал более 80 книг, сегодня его знает и почитает весь мир. Этот пример показывает нам, что материнская молитва за детей должна быть непрерывной и терпеливой. Бог обязательно исполнит то, о чём просит мать. Но надо уметь ждать.

 

Старайтесь по возможности, как можно ЧАЩЕ ПРИЧАЩАТЬ вашего ребенка. Причастие Святых Тайн делает наших детей -- ДОБРЫМИ, УМНЫМИ и ЗДОРОВЫМИ!

 

Если только родившегося человека не поить, не кормить, не ухаживать за ним, то человек слабеет, перестаёт дышать и умирает. В таинстве Крещения человек рождается свыше, но если он не ходит в церковь, не молится, а молитва есть пища для души, не очищает в таинстве покаяния от грехов и их разрушительного смертельного действия свою душу, не причащается, то душа его умирает для Бога.

 

Лучше, братья мои, чтобы погибло сто крещёных людей, чем один ребёнок был оставлен умирать Некрещеным. И если возникнет опасность смерти ребенка и нет возможности пригласить священника, то пусть -- Крестят его мать, отец, родственники, соседи, друзья. Влейте, читая молитвы «Отче наш», «Царю Небесный», «Богородице Дево радуйся» - в сосуд с водой немного святой воды или Крещенской воды, перекрестите ребенка и окуните трижды со словами: «Крещается раб Божий (нужно произнести имя ребёнка) во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Если ребенок выживет, то Крещение -- дополнит священник.

Если какой-либо человек окажется -- при смерти, и не будет рядом священника, чтобы его исповедать, то пусть этот человек -- Исповедуется любому человеку, который будет рядом с ним, чтобы не умереть -- без Исповеди. Ведь исповедавшись он будет иметь надежду на спасение, а без Исповеди -- нет надежды.

 

Честные отцы священники, вам нужно иметь в церкви большую купель, чтобы ребенок весь поместился в ней и чтобы никакая часть его тела не осталась сухой. Ведь из-за того ваши дети беснуются, становятся лунатиками, убогими, что они неправильно крещены. Если кто-то пожертвует в церковь большую купель, то Господь благословит его и всех его детей и внуков за его доброту и милость, что он оказал для других детей. / Святой преподобномученик Косьма Этолийский./

 

В наше время, крестят не только детей, но и взрослых людей. Поэтому, необходимо построить в каждом храме большую купель, в которой можно крестить и погружать полностью с головой взрослого человека. Это очень и очень важно, из-за того, что многих людей в нашей стране по крестили окроплением, не подготовив и не объяснив людям для чего важно креститься, и почему нужно верить и почитать Бога, большинство из которых пришли не по собственному желанию, а согласившись на уговоры своих родных и близких. Вот почему все эти люди после Крещения практически не изменили свой образ жизни. Также как и раньше они не ходят в храм и не молятся, и не понимают зачем это нужно делать, они продолжают совершать прежние грехи и не знают, что такое покаяние.

 

Поэтому просьба ко всем, кто хочет По крестить своих детей, своих родных и близких, своих друзей и знакомых, пожалуйста постарайтесь всем этим людям по подробнее РАССКАЗАТЬ о Православной вере, о Законах Божиих. О том, почему необходимо Креститься, почему нужно перестать жить прежней Греховной жизнью. Но прежде, чем говорить с человеком о Боге, нужно сначала помолиться об этом человеке Отцу Небесному. Но, чтобы рассказывать о Боге, вы должны сами иметь большую Веру и знания, личный молитвенный и Духовный опыт, вы должны прочитать Евангелие, Закон Божий, почитать жития святых, для того, чтобы вам было о чём рассказать людям.

Нельзя ничего от себя выдумывать, если чего не знаете, то не ленитесь обращаться к священникам за разъяснением, но и священники должны быть тоже опытными и мудрыми. Как может кто-то чему-то учить людей, если сам является плохим и ленивым человеком, и мало что знает и умеет -- чему он может научить другого человека?

 

Сам Господь повелел нам ИСПОВЕДЫВАТЬ нашу Православную веру!

Это повеление Божие мы все православные христиане -- должны ИСПОЛНЯТЬ! Это наша главная обязанность перед нашими ближними! Как мы можем спастись сами, если мы не помогаем своим близким поверить в Бога, если мы не подаем им личный духовный пример, если мы им ничего не рассказываем о Боге и Его Законах, потому что стесняемся, считаем это неудобным или равнодушны к ним, или просто ничего сами толком не знаем о нашей вере?

 

Вот почему в наше время вокруг нас так много неверующих, грубых и нечестных людей. Из-за того, что многие люди не верят в Бога и не боятся ответственности перед Ним, в нашей стране происходит много преступлений, воровства и убийств, люди спиваются, становятся наркоманами, блудниками, распадаются семьи, страдают дети, рождаются уроды и дебилы.

Date: 2015-05-08; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию