Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если после молитвы -- попьешь чаю или покушаешь, то нужно ЗАНОВО читать молитву на сон грядущим





 

Батюшка советовал утром, выходя из дома, прочитать 26, 50 и 90 псалмы, а между ними, в начале и в конце по одной молитве «Богородице Дево, радуйся». После этого, он говорил, что даже, если рядом разорвется снаряд или пролетит пуля, или случится пожар -- никакая беда тебя не коснется. Читайте 26, 50, 90 псалмы, и Господь и Матерь Божия подадут Свои милости.

Старайся аккуратно молиться утром, вечером и при всяком деле, хотя бы так: «Благослови, Господи. Слава Тебе, Господи». И вместо других мыслей говори: «Господи, помози ми. Господи, защити мя. Господи, буди врач души и телу. Господи, научи мя творити волю Твою». Тако творя, ты будешь беседовать с Богом, что и есть молитва. Другие мысли не принимай - они не Божии.

 

Отвечая духовным чадам о ВАЖНОСТИ постоянного посещения Церкви, отец Виталий говорил: «Домашняя молитва за несколько дней – НЕ ЗАМЕНИТ и одного «Господи помилуй» и поклона, сделанного в Церкви».

 

Внимайте, как вы КРЕСТИТЕСЬ: махаете руками, -- как мух гоняете», -- предупреждал отец Виталий своих чад, обращая внимание на то, что перенося руку с плеча на плечо нужно делать -- строго ПРЯМУЮ линию, а не гнутую дугу. Нельзя Креститься кое-как – это Грех Неблагоговения – это равнодушие к Богу.

Божией СИЛЫ такое НЕБРЕЖНОЕ Крестное Знамение – НЕ ИМЕЕТ – потому люди так ЛЕГКО и в грехи -- впадают.

 

Знайте, что за послушание Господь подаст -- терпение, великую милость и спасение. Учил со всеми жить в мире, говорил: «Лучше пусть дело разорится, чем нарушать мир».

Чтобы научиться любить, надо молиться так: «Господи, благослови всех, кого я осудил (имена), и их святыми молитвами и мя, окаянного, помилуй». -- С этой молитвой 12 поясных поклонов. Так учил нас отец Серафим, духовник Глинской пустыни, и мы все ежедневно сие совершаем.

 

Когда не можешь отстать от осуждения, тогда надо совершать 150 раз «Богородице Дево, радуйся», - и Матерь Божия поможет -- никого не осуждать.

 

Дом освятите непременно. Где человек живет -- там и обитель святая должна быть. Ежедневно -- кропите квартиру Святой водой. Берите икону Божией Матери утром и вечером, и все четыре стороны крестите, читая «Богородице Дево, радуйся». И придет помощь от Господа. Нищим всегда помогай. Хоть копеечку подай, если больше нет – и она возносится на Небо.

 

ЧТО ТАКОЕ -- ГРЕХ?

 

ЛЮДИ -- НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ -- ГРЕХ. ЛЮДИ – НЕ ЗНАЮТ О ТОМ, КАКАЯ

Date: 2015-05-08; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию