Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост -- лечит болезни





Один человек, звали его Василием, давно болел туберкулезом, болезнь с каждым годом развивалась все сильнее и ему становилось все хуже и хуже, никакое лечение, ни в каких больницах не помогало, дело шло к смерти, да он и сам это хорошо понимал. Врачи рекомендовали усиленное питание: мясо, масло сливочное и другие продукты в большом количестве, а тут остается несколько дней до Великого Поста. Родные слезно просят больного есть все, что рекомендовали врачи. Василий подумал: может быть этот Пост последний в моей жизни… и ложась спать, в молитве просит у Бога вразумление, как поступить – соблюдать Пост или нет?

 

В ту ночь больному снится сон, он сидит за столом, а на столе лежит раскрытое Евангелие. Чья-то рука из-за спины показывает ему место из Евангелия от Матфея, которое он прочитывает: «Тогда Иисус возведён был Духом в пустыню, для искушения от диавола. И постившись сорок дней и сорок ночей… Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему». (М. 4. 1 – 11.) Прочитав этот стих, Василий ясно и громко слышит из-за спины голос, говорящий: «Так бывает с каждым, соблюдающим Пост: его -- оставляет диавол, и ему служат Ангелы».

А ведь действительно – если человек Достойно соблюдает Пост, причем не только в пище, а главное, Пост духовный – НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ и не ругается, не матерится, не обижает никого, не ропщет -- на свою жизнь и на Бога, не пьянствует, не курит, хорошо относится к людям и помогает им, делает и другие добрые дела, старательно читает молитвы, ЧЕСТНО исповедуется -- в своих грехах и причащается – То тогда диавол – НЕ ИМЕЕТ над человеком более власти и не мешает тогда человеку в жизни!

 

Это значит, также, что если человек ЧЕСТНО соблюдает Пост – тогда у человека значительно ОСЛАБЕВАЮТ его Дурные наклонности и недостатки характера.

 

Нечистая сила начинает – МЕНЬШЕ и слабее тогда воздействовать на человека и поэтому от Поста к Посту -- человек НАЧИНАЕТ Исправляться и становиться всё ЛУЧШЕ, спокойнее, добрее и проще, в нём -- воспитываются добрые привычки. Но человек соблюдая Пост – должен этим прежде всего – угодить Богу, порадовать Бога своим добрым поведением, а не заниматься неким духовным самосовершенствованием – от которого только гордыня и фанатизм неимоверно растут и усиливаются. Что очень опасно и является тяжелейшим грехом.

 

Ну, а если человек – НЕ СОБЛЮДАЕТ Пост или ПЛОХО его соблюдает – то он тогда продолжает -- Деградировать и становится всё -- ХУЖЕ и хуже. Это один из Законов духовного развития человека.

По пробуждении, несмотря на слезы и уговоры окружающих, больной принимает твердое решение: Строго СОБЛЮДАТЬ Пост. Ежедневно ходит в церковь и каждое воскресенье исповедуется и причащается.

Date: 2015-05-08; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию