Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод в эксплуатацию ГТД после монтажа (замены ГТД)





 

3.3.1 Проверить проходимость дренажных отверстий (трубопроводов) рамы ГТД проливкой их водой (при отрицательных температурах наружного воздуха - горячей водой). Убедиться в отсутствии засорения дренажных отверстий (трубопроводов).

3.3.2 Произвести внешний осмотр ГТД (подраздел 11.1).

3.3.3 Осмотреть КВОУ и шахту воздухозабора (подраздел 11.2).

3.3.4 Произвести осмотр состояния и проверить надежность подключения и заземления ЭОБ ГТД (подраздел 11.17).

3.3.5 Проверить сопротивление изоляции цепей переменного и постоянного тока (подраздел 11.4).

3.3.6 После подключения ИМ (РЧТН, КР1, КР2 и других) и датчиков ГТД к системам ГПА и САУиР проверить работоспособность указанных элементов согласно их ЭД, а также с помощью САУиР.

3.3.7 Проверить правильность подключения электростартеров и электродвигателей ЭМН. Перед проверкой всасывающие трубопроводы ЭМНН, ЭМНО должны быть заполнены маслом.

Выполнить требования руководства по эксплуатации РЧТН и произвести настройку параметров РЧТН. Проверить направление вращения каждого электростартера согласно указаниям подраздела 11.16.

Для проверки ЭМНО или ЭМНН включить его на 1-2 с и проконтролировать, чтобы вал электродвигателя вращался против часовой стрелки, если смотреть на вентилятор электродвигателя.

3.3.8 Проверить систему пожаротушения на функционирование согласно соответствующей ЭД.

3.3.9 Проверить наличие документации согласно пункту 3.4.2.

3.3.10 Подготовить ГТД к расконсервации системы смазки (раздел 12). Заправить БЦ для расконсервации системы смазки ГТД.

3.3.11 Расконсервировать систему смазки ГТД (раздел 12).

3.3.12 Проверить защиты на неработающем ГТД согласно ЭД САУиР.

3.3.13 Подготовить ГТД к пуску согласно подразделу 4.2. Произвести первый пуск ГТД, обеспечив требования подраздела 3.4.

3.3.14 Проверить защиты при работающем ГТД (на запуске) согласно указаниям подраздела 11.25. Результаты проверок записать в эксплуатационный журнал ГПА.

3.3.15 Проверить параметры работы ГТД на всех спецификационных режимах, указанных в формуляре ГТД. Параметры должны соответствовать нормам, приведенным в таблице 5.2 и формуляре ГТД.

При этом частота вращения КНД, температура газа за ТНД и давление воздуха за КВД могут отличаться от значений этих параметров (при одинаковой частоте вращения КВД), полученных в процессе приемо-сдаточных испытаниях ГТД у изготовителя.

3.3.16 Зафиксировать и записать параметры, измеренные в соответствии с указаниями пункта 3.3.15, в формуляр ГТД и эксплуатационный журнал ГТД. Зафиксированные частоты вращения роторов КНД и КВД, температуру газа за ТНД и давление воздуха за КВД считать исходными при определении степени загрязнения проточной части (пункт 5.4.7).

3.3.17 При пуско-наладочных работах зафиксировать в процессе НО после режимной работы время выбега роторов ТКНД, ТКВД с частоты вращения 1500 об/мин до частоты вращения 500 об/мин и время выбега ротора СТ с частоты вращения 1000 об/мин до частоты вращения 500 об/мин. Зафиксированное время выбега каждого ротора является исходным для эксплуатации. При этом оно не должно быть меньше величины выбега соответствующего ротора, измеренной в процессе приемо-сдаточных испытаний у изготовителя и указанной в формуляре ГТД, более чем на 10 %. Зафиксированные значения времени выбега роторов ТКНД, ТКВД и СТ записать в эксплуатационный журнал, а время выбега роторов ТКНД и ТКВД - в формуляр ГТД.

3.3.18 После окончания испытаний ГТД на КС:

а) произвести внешний осмотр ГТД (подраздел 11.1);

б) осмотреть масляный фильтр объекта, входной масляный фильтр ГТД (подраздел 11.26) и ССМ системы смазки ГТД (подраздел 11.8);

в) выполнить контрольную проверку центровки в соединении ГТД с нагнетателем согласно инструкции на монтаж проектанта объекта;

г) Осмотреть топливные газовые фильтры объекта и входной фильтр стоп-крана на предмет наличия конденсата и грязи или повреждения фильтрующих элементов;

д) устранить выявленные неисправности.

3.3.19 После выполнения всех вышеуказанных операций оформляются соответствующие графы формуляра ГТД, паспорта соответствующих агрегатов.

 


Date: 2015-05-05; view: 1229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию