Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания. 2.1.1 При эксплуатации и обслуживании ГТД использовать настоящее руководство, а также инструкции по технике безопасности и другую НД





 

2.1.1 При эксплуатации и обслуживании ГТД использовать настоящее руководство, а также инструкции по технике безопасности и другую НД, действующую на компрессорной станции.

2.1.2 Не допускать к работе лиц, не прошедших инструктаж по технике безопасности и не имеющих удостоверения на право эксплуатации ГТД.

2.1.3 Все работы на ГТД проводить только после проверки загазованности в местах выполнения работ.

2.1.4 При проведении всех видов работ и технического обслуживания на неработающем ГТД исключить возможность подачи электроэнергии на электрооборудование, а на арматуре и пусковых устройствах установить предупредительные таблички "НЕ ВКЛЮЧАТЬ", "РАБОТАЮТ ЛЮДИ".

2.1.5 При осмотре воздухоприёмного тракта, силовой турбины и газоотвода при неработающем ГТД предусмотреть мероприятия, исключающие запуск ГТД или ХП. При осмотре газоотвода необходимо обязательное присутствие снаружи дополнительного обслуживающего персонала.

2.1.6 При подготовке мест проведения работ по техническому обслуживанию ГТД следует проверить достаточность освещения рабочих мест. При использовании переносного освещения убедиться чтобы питающее напряжение переносного светильника не превышало 12 В и применять его только во взрывобезопасном исполнении.

2.1.7 При выполнении работ использовать специальный инструмент и приспособления, поставляемые в комплекте с ГТД. Клапаны, краны трубопроводов должны легко открываться (закрываться) маховиком или специальными ключами без применения рычагов.

2.1.8 ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ НА НЕРАБОТАЮЩЕМ ГТД:

1 оставлять в шахте воздухозабора, помещениях КВОУ и КОНТЕЙНЕРЕ ГТД незакрепленные детали, приборы, инструмент, крепёж и т.п.

2 разливать масло.

2.1.9 ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ГТД:

1 производить любые виды ремонтных работ на ГТД;

2 находиться и выполнять работы в помещениях КВОУ, шахте воздухозабора И вблизи газоотводящего устройства;

3 открывать двери помещений КВОУ и шахты воздухозабора;

4 входить в КОНТЕЙНЕР ГТД без индивидуальных средств защиты органов слуха от шума;

5 прикасаться к горячим частям ГТД или газоотвода до их охлаждения до температуры 45˚С.

2.1.10 При работе со смазочными материалами и моющими средствами соблюдать требования безопасности, указанные в технических условиях и стандартах на применяемый сорт.

2.1.11 При приготовлении моющего раствора для промывки проточной части ГТД с использованием моющих средства "Синвал" или ТМС-2-ВОУ рекомендуется защита органов зрения и открытых частей тела, выполнение общих правил техники безопасности и личной гигиены.


Date: 2015-05-05; view: 1633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию