Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры безопасности при консервации и расконсервации





 

2.3.1. При выполнении работ по консервации или расконсервации, на персонал могут воздействовать химические факторы, относящиеся к общетоксичным:

а) консервационные масла и смеси;

б) ингибиторы коррозии;

в) органические растворители.

2.3.2 Помещение консервации должно быть оборудовано общеобменной и местной вытяжной вентиляцией у следующих мест выделения вредных веществ: ванны окунания в масла и смазки, сушильные камеры, места подготовки поверхности, рабочие места по сварке чехлов из пленки.

2.3.3 Приготовление консервационных смесей, подготовку поверхностей и консервацию или переконсервацию необходимо производить при включенных местной и общей вытяжной вентиляции.

2.3.4 Помещение консервации (переконсервации) должно быть оборудовано средствами пожарной безопасности.

2.3.5 Запрещается курить, производить работы с открытым огнем и сварочные работы в помещении, предназначенном для подготовки наружных поверхностей ГТД к консервации (переконсервации), в процессе которой применяются легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

2.3.6 Размещение оборудования должно обеспечивать удобство и безопасность обслуживания.

2.3.7 Оборудование, имеющее электропитание, должно быть заземлено.

2.3.8 запрещается хранить промасленные обтирочные материалы, спецодежду, обувь и другие средства индивидуальной защиты В помещении консервации.

2.3.9 Сосуды с органическими растворителями должны иметь плотно закрывающиеся крышки и храниться в специально отведенном месте, оборудованном принудительной вентиляцией.

2.3.10 Ингибитор коррозии МСДА необходимо хранить в запирающихся шкафах в герметически закрытой металлической таре с обозначением «Ядовито».

Запрещается применение ингибитора, В ИНЫХ ЦЕЛЯХ, КРОМЕ внутренней консервации гтд.

2.3.11 Горючие растворители должны храниться в специальных безопасных канистрах на складе.

2.3.12 Уборку помещений, где ведутся работы с ингибиторами, необходимо производить «мокрым» способом (влажными опилками или ветошью) не реже одного раза в смену.

2.3.13 Ежедневно, в конце рабочей смены, обтирочные материалы необходимо убирать в металлические ящики с плотно закрывающимися крышками для последующей утилизации.

2.3.14 Лица, занятые на участках консервации, должны использовать средства индивидуальной защиты (халаты), а работающие с ингибитором или его растворами – прорезиненные передники, резиновые перчатки, защитные очки и респираторы.

2.3.15 При работе с тальком необходимо пользоваться респиратором.

2.3.16 В случае попадания ингибитора или его растворов на кожу следует промыть её теплой водой с мылом, при попадании в глаза – промыть водой и немедленно обратиться к врачу.

2.3.17 После окончания работ по консервации и перед принятием пищи необходимо тщательно мыть руки с мылом.

2.3.18 Смена спецодежды должна производиться не реже одного раза в неделю.

2.3.19 В помещении на видном месте должна находиться аптечка с медикаментами для оказания первой помощи при несчастных случаях.

На видных местах должны быть вывешены плакаты с правилами оказания первой помощи.

 


Date: 2015-05-05; view: 3381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию