Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальное золото и пустой товар





Итак, мы подошли к тому, что для преодоления экономических кризисов нам нужен постоянный источник золота, которое станет приманкой для верхов и вызовет непрерывное естественное перераспределение капитала в гонке за ним. Нелепо ставить всю экономику мира в зависимость от очередной золотой лихорадки или от ожидания открытия нового месторождения или новой технологии.

 

В разные годы, когда не хватало нового золота, для борьбы с кризисами предлагали ввести в оборот серебро и платину, но эти рецепты несли много минусов.

 

Следует придумать идеальное, полностью управляемое золото. Подобно тому, как Папа Римский может освящать мощи и иконы по своему желанию, религия денег должна иметь возможность освящать свои идолы поклонения по желанию.

 

Идеальное золото:

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> должно быть доступно в любой момент;

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> должно быть доступно в любых количествах;

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> можно как мгновенно ввести в оборот, так и мгновенно вывести;

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> можно вкинуть как вниз иерархии, чтобы организовать спрос, так и сбоку, чтобы создать конкуренцию за право владения им;

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> должно управляться весьма ограниченным кругом лиц.

 

Дополнительные условия:

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> вместо создания новых денег, надо возвращать в оборот существующие деньги, отдавая взамен идеальное золото <!--[if!supportFootnotes]--> [213] <!--[endif]-->;

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> идеальное золото должно всегда расти в цене относительно денег, чтобы денежные бумажки не росли в цене, убивая стимулы к производству;

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> если раньше деньги-ослы были автоматически привязаны к физическому золоту, то теперь деньги-ослы должны быть привязаны к идеальному золоту.

 

 

Без постоянного выпуска нового идеального золота невозможно обойтись, ибо когда идёт непрерывное движение денег снизу в верх иерархии, то рано или поздно всё выпущенное скапливается наверху. Следовательно, идеального золота со временем должно становится всё больше и больше.

 

* * *

Как мы помним, золото было всего лишь одним товаром, который стал со временем всеобщим эквивалентом товаров. Соответственно, идеальное золото тоже должно быть неким товаром.

 

К какому товару проще всего привязать идеальное золото? К идеальному накопительному товару. Какой товар идеален? Пустой товар; товар, не существующий в реальности; товар, который существует только в нашем воображении.

 

Этот товар называется государственный долг Соединённых Штатов Америки. На сегодняшний день его стоимость составляет... минус 6 800 000 000 000 долларов <!--[if!supportFootnotes]--> [214] <!--[endif]-->. Это – анти-товар, но он прекрасно выполняет функции идеального золота.

 

С осени 2002 года долг растёт с примерной скоростью 1 700 000 000 долларов в день <!--[if!supportFootnotes]--> [215] <!--[endif]-->. За то время, пока вы читаете это одно предложение, долг вырастает на 60 000 долларов.

 

Правительство США берёт в долг, но долги никогда не отдаёт. Взятое в долг у хищников оно бросает назад им же в качестве новой приманки. Глядя на цифру долга, подумайте, сколько богатства было перераспределено с его помощью, учитывая, что очень большую часть долга вернули, просто напечатав бумажки, точнее просто введя цифры в память компьютеров.

 

Если раньше вся конкуренция, все гадости и подлости в бизнес-мире велись за обладание презренным жёлтым металлом, то теперь они ведутся просто за право дать в долг США. Браво, жрецы религии денег!

 

 

Date: 2015-05-05; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию