Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 54. Права на топологии интегральных микросхем





 

Статья 1013. Условия охраны прав на топологии
интегральных микросхем

 

1. Предусмотренная настоящей главой и иными законодательными актами правовая охрана распространяется только на оригинальные топологии интегральных микросхем.
Оригинальной топологией интегральной микросхемы признается созданное в результате творческой деятельности автора, зафиксированное на материальном носителе пространственно-геометрическое расположение совокупности элементов интегральной микросхемы и связей между ними.
2. Правовая охрана, предоставляемая статьями настоящего раздела, не распространяется на идеи, способы, системы, технологию или закодированную информацию, которые могут быть воплощены в топологии.
3. К отношениям, связанным с правом на топологии интегральных микросхем и охраной этих прав, соответственно применяются правила статей 994-997 настоящего Кодекса.

 

Статья 1014. Исключительное право на топологии
интегральных микросхем

 

1. Автору или иному правообладателю топологии интегральной микросхемы принадлежит исключительное право использовать эту топологию по своему усмотрению, в частности, путем изготовления интегральной микросхемы с такой топологией, включая право запрещать использование такой топологии другим лицам без соответствующего разрешения.
2. Порядок пользования правами, принадлежащими нескольким авторам топологии или иным правообладателям, определяется договором между ними.
3. Нарушением исключительного права является совершение без разрешения автора следующих действий:
1) копирование топологии в целом или ее части путем включения в интегральную микросхему или иным образом, за исключением той ее части, которая не является оригинальной;
2) применение, ввоз, предложение к продаже, продажа и иное введение в оборот топологии или интегральной микросхемы с этой топологией.
4. Законодательными актами устанавливается перечень действий, не являющихся нарушением исключительных прав обладателя прав на топологию.

 

Date: 2015-05-05; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию