Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 994. Право авторства





 

1. Автору изобретения, полезной модели, промышленного образца принадлежит право авторства и право присвоения изобретению, полезной модели, промышленному образцу специального наименования.
2. Право авторства и другие личные права на изобретение, полезную модель, промышленный образец возникают с момента возникновения прав, основанных на охранном документе.
3. За автором изобретения, полезной модели, промышленного образца законодательные акты могут закреплять специальные права, льготы и преимущества социального характера.
4. Лицо, указанное в заявке в качестве автора, считается автором, пока не доказано иное. В качестве доказательств могут привлекаться лишь факты и обстоятельства, существовавшие до возникновения права.
Сноска. Статья 994 с изменениями, внесенными Законом РК от 2 марта 2007 года N 237 (вводится в действие со дня его официального опубликования).

 

Статья 995. Соавторы изобретения, полезной модели,
промышленного образца

 

1. Взаимоотношения соавторов изобретения, полезной модели, промышленного образца определяются соглашением между ними.
2. Нетворческое содействие созданию изобретения, полезной модели, промышленного образца (техническая, организационная или иная помощь, содействие оформлению прав и т.п.) не влечет за собой соавторства.

 

Статья 996. Служебные изобретения, полезные модели,
промышленные образцы

 

Право на инновационный патент, патент на изобретение, полезную модель, промышленный образец, созданные работником при выполнении им своих служебных обязанностей или конкретного задания работодателя (служебное изобретение), принадлежит работодателю, если иное не предусмотрено в договоре между ними.
Сноска. Статья 996 с изменениями, внесенными Законом РК от 2 марта 2007 года N 237 (вводится в действие со дня его официального опубликования).

 

Статья 997. Право автора на вознаграждение
за служебное изобретение, полезную
модель, промышленный образец

 

Размер, условия и порядок выплаты вознаграждения автору за служебное изобретение, полезную модель, промышленный образец определяются соглашением между ним и работодателем. В случае недостижения соглашения, решение принимается судом. Если невозможно соразмерить вклад автора и работодателя в создание служебного изобретения, полезной модели или промышленного образца, за автором признается право на половину выгоды, которую получил или должен был получить работодатель.

 

Статья 998. Действие инновационного патента и
патента на территории Республики Казахстан

 

1. На территории Республики Казахстан действуют инновационный патент, патент на изобретение, патент на полезную модель и промышленный образец, выданные уполномоченным органом.
2. Патенты, выданные в иностранном государстве или международной организацией, действуют на территории Республики Казахстан в случаях, предусмотренных международными договорами Республики Казахстан.
3. Иностранные граждане и иностранные юридические лица или их правопреемники имеют право на получение в Республике Казахстан инновационного патента и патента на изобретение, патента на полезную модель и промышленный образец, если заявленное в установленном порядке решение отвечает требованиям, предъявляемым законодательными актами Республики Казахстан соответственно к изобретениям, полезным моделям или промышленным образцам.
Сноска. Статья 998 с изменениями, внесенными Законом РК от 2 марта 2007 года N 237 (вводится в действие со дня его официального опубликования).

 

Date: 2015-05-05; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию