Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальный момент





Максимальный момент асинхронного двигателя должен быть не менее предписанного ГОСТ 19523 или 9362 – 68. При нагрузках, соответствующих моментам, близким к максимальному, токи статора и ротора обычно в два с половиной – три раза больше, чем при номинальной нагрузке. При таких токах наступает насыщение путей потоков рассеяния, вызывающее уменьшение индуктивных сопротивлений статора и ротора и учитываемое при определении максимального момента. Вытеснением тока в обмотке ротора при определении максимального момента можно пренебречь, так как при критическом скольжении частота в роторе невелика.

Для расчета максимального момента можно воспользоваться схемой замещения, приведенной на рис. 9-20, но при этом сопротивление R н заменить на сопротивление R м, а индуктивные сопротивления определить с учетом насыщения соответствующего нагрузкам при максимальном моменте.

Для учета насыщения путей потоков рассеяния все рассчитанные магнитные проводимости статора и ротора ( п, д, л) подразделяют на две части. К первой относятся все проводимости, зависящие от насыщения, т. е. переменные – часть проводимости пазового рассеяния (рассеяния клиновой части и шлица пазов статора и ротора, мостиков закрытых пазов ротора), проводимости дифференциального рассеяния статора и ротора. Ко второй части – все проводимости, не зависящие от насыщения, т. е. постоянные – оставшаяся часть проводимости пазового рассеяния, проводимости рассеяния лобовых частей обмоток статора и фазного ротора, проводимости рассеяния короткозамыкающих колец и проводимость рассеяния скоса пазов.

Расчет максимального момента проводят в такой последовательности.

Переменная часть коэффициента статора п1, при: трапецеидальном полузакрытом пазе         (9-305)
прямоугольном полуоткрытым пазе (9-306)
прямоугольном открытом пазе (9-307)
Составляющая коэффициента проводимости рассеяния статора, зависящая от насыщения   (9-308)
Переменная часть коэффициента ротора п2, при: овальном полузакрытом пазе       (9-309)
овальном закрытом пазе (9-310)
бутылочном закрытом пазе (9-311)
прямоугольном открытом пазе (9-312)
прямоугольном полузакрытом пазе (9-313)
Составляющая коэффициента проводимости рассеяния ротора, зависящая от насыщения (9-314)
Индуктивное сопротивление рассеяния двигателя (при любой форме пазов статора и ротора, кроме бутылочной), зависящее от насыщения (Ом): (9-315)
не зависящее от насыщения (9-316)
Для бутылочного закрытого паза ротора: преобразованное индуктивное сопротивление общей цепи ротора, приведенное к статору (Ом) (9-317)
преобразованное индуктивное сопротивление нижней части клетки ротора (Ом) (9-318)
индуктивное сопротивление рассеяния двигателя, зависящее от насыщения (Ом) (9-319)
индуктивное сопротивление рассеяния двигателя, не зависящее от насыщения (Ом) (9-320)
Ток ротора, соответствующий максимальному моменту, при любой форме пазов статора, при открытых или полузакрытых пазах ротора (А) (9-321)
То же, при закрытых овальных или бутылочных пазах ротора (9-322)
Полное сопротивление схемы замещения (Ом): при максимальном моменте   (9-323)
при бесконечно большом скольжении (s>∞) (9-324)
Эквивалентное сопротивление схемы замещения при максимальном моменте (Ом) (9-325)
Кратность максимального момента (9-326)
Скольжение при максимальном моменте (о. е.) (9-327)

 

Date: 2015-05-05; view: 773; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию