Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуск БДПТ





 

Цель этого опыта - получить зависимости n = f(t) и M = f(t) – характеристики разгона двигателя до установившегося значения. Данная характеристика позволяет произвести оценку некоторых динамических параметров двигателя – электромеханическую постоянную времени и ряд других, оценить величину пускового момента двигателя. Для проведения опыта необходимо запустить программу SM на компьютере (стенд должен быть включен в сеть).

 

Данный опыт проводится для частот вращения – 2000 об/мин и 4000 об/мин. Последовательность действий следующая. Стенд включен в сеть. Программа SM на компьютере готова к работе.

 

Пуск двигателя при ступенчатом задающем воздействии производится следующим образом. Нажав кнопку Пуск, запустить двигатель. Установить частоту вращения 2000 об/мин. Остановить двигатель, нажав кнопку Стоп. Вновь запустить двигатель. Через 2…3 секунды остановить его и нажать кнопку График. Выполнить опыт для частоты вращения 4000 об/мин. Повторить вышеприведенный опыт с замкнутым контуром обратной связи по частоте вращения.

 

Примечание: если при нажатии кнопки Пуск двигатель не запускается (сработала токовая защита блока управления), необходимо нажать кнопку Стоп и снова запустить двигатель, либо уменьшить величину задающего воздействия с помощью регулятора R.

 

Пуск двигателя при ступенчатом возмущающем воздействии производится следующим образом. Включить нагрузочное устройство. Тормозной реостат Rя установить в положение 8. Перевести выключатель QFя в положение OFF (выключено). Произвести запуск двигателя, причем примерно через одну секунду перевести выключатель QFя в положение ON (включено). Через 2…3 секунды остановить его и нажать кнопку График. Повторить указанную выше процедуру для частоты вращения 4000 об/мин. Повторить вышеприведенный опыт с замкнутым контуром обратной связи по частоте вращения.

 

Для вывода графиков на печать и сохранения их на диске воспользуйтесь кнопками управления секции «Печать».

 

Date: 2015-05-05; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию