Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка работоспособности стенда и подготовка его к работе





 

Перед включением стенда необходимо убедиться в том, что к нему подключены на левой стороне приборного блока сетевой кабель, кабели БДПТ и двигателя постоянного тока ДПТ, на лицевой панели кабели датчика ДС и компьютерный кабель. Выключатели QF и QFя должны быть установлены в положение OFF (выключено), регуляторы нагрузочного устройства Rя – в положение «1», Rв – в среднее положение, переключатель SAв – в нижнее положение. На функциональной схеме управляющей части преобразователя частоты установить регулятор задатчика частоты вращения R в крайнее положение против часовой стрелки, переключатели SA1 и SA2 блока управления установить в нижнее положение, SA3 – в верхнее положение, выключатель Компьютер/Автономно в нижнее положение. Включить сетевые выключатели на левой боковой панели приборного блока. На лицевой панели приборного блока должен загореться зеленый индикатор.

 

Перевести выключатель нагрузочного устройства SAв в верхнее положение. Вращая ручку регулятора Rв, установить значение тока возбуждения 1,8 А по стрелочному индикатору РАв.

 

Перевести выключатель инвертора QF в положение ON (включено), тумблер SA1 перевести в верхнее положение. Плавно вращая ручку регулятора задатчика скорости R по часовой стрелке, запустить БДПТ. Увеличить частоту вращения до максимального значения. Убедиться, что частота вращения отображается на индикаторе HG. Плавно уменьшить частоту вращения до 2000 об/мин. Выключатель нагрузочного устройства QFя перевести в положение ON. Вращая ручку тормозного реостата Rя по часовой стрелке (т.е. уменьшая значение сопротивления Rя), убедиться в том, что ток якоря ДПТ увеличивается (по стрелочному индикатору РАя), не допускать увеличения тока более 10 А. Одновременно, должен увеличиваться ток инвертора Id (по стрелочному индикатору РА).

 

Вернуть тормозной реостат Rя в положение «1». Перевести выключатель QFя в положение OFF. Выключатель SAв перевести в нижнее положение. Плавно уменьшить частоту вращения двигателя до минимальных оборотов. Проверить работу выключателя SA2 Реверс. При переводе SA2 в верхнее положение происходит торможение двигателя и реверс. Рекомендуется реверсировать двигатель при малых оборотах во избежание больших бросков тока. Перевести выключатели SA1 и SA2 в нижнее положение. Выключатель QF перевести в положение OFF.

 

Примечание: во избежание появления больших пусковых токов двигателя в процессе работы со стендом необходимо контролировать положение регулятора R перед включением двигателя: прежде чем перевести переключатель SA1 в верхнее положение, необходимо убедиться в том, что ручка регулятора R повернута против часовой стрелке до упора. Вращать регулятор R необходимо плавно, избегая резких движений.

 

Для проверки работоспособности интерфейса пользователя необходимо запустить на компьютере программу SM (Пуск→Программы→home→SM). На лицевой панели приборного блока справа от разъема «Компьютер» перевести выключатель в верхнее положение. В этом режиме выключатель SA1 и индикатор HG не функционируют.

 

В исходном состоянии пользователю доступны кнопки Выход, Порт и окно списка справа от кнопки Порт. В окне списка необходимо выбрать номер порта, к которому подключен интерфейсный кабель, и нажать кнопку Порт. После установки связи с микроконтроллером стенда в строке сообщений появится строка «Порт готов». В случае отсутствия связи появится сообщение «Нет связи со стендом, выберите другой порт или проверьте кабель».

 

После появления сообщения «Порт готов» кнопка Пуск становится доступной. На лицевой панели приборного блока перевести выключатель инвертора QF в положение ON. В окне интерфейса пользователя нажмите кнопку Пуск. Вращая регулятор R на лицевой панели приборного блока, установите частоту вращения двигателя 1000…2000 об/мин. Нажатие кнопки Стоп останавливает двигатель. При нажатии на кнопку График выводятся зависимости n = f(t) и M = f(t). Кнопка Выход предназначена для завершения работы с программой SM.

 

Date: 2015-05-05; view: 800; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию