Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание интерфейса пользователя. На рисунке 10 показано окно интерфейса пользователя





 

На рисунке 10 показано окно интерфейса пользователя. Интерфейс пользователя предназначен для управления БДПТ и вывода на экран компьютера зависимостей частоты вращения n = f(t) и вращающего момента в M = f(t) в процессе пуска БДПТ. Приведем назначение и описание элементов интерфейса.

 

В левой части интерфейса пользователя размещены органы управления и индикации. В правой части – окно вывода зависимостей n = f(t) и M = f(t). В состав органов управления интерфейсом входят круговые стрелочные индикаторы «Вращающий момент» и «Частота вращения», показания которых дублируются расположенными ниже текстовыми полями «Нм» и «Об/мин». В левой нижней части интерфейса размещены секции «Работа» и «Печать».

 

Рисунок 10

 

Секция «Печать» предназначена для вывода на принтер содержимого окна зависимостей n = f(t) и M = f(t) посредством кнопок Настройка (настройка печати), Просмотр (предварительный просмотр печати) и Вывод (печать содержимого окна), а также для записи на диск с помощью кнопки Сохранить и расположенного ниже текстового поля, куда можно ввести имя файла и путь.

 

Секция «Работа» содержит командные кнопки Пуск, Стоп, Выход, График, и Порт. Справа от кнопки Порт расположено окно списка, предназначенное для выбора последовательного порта компьютера.

 

Кнопки Пуск и Стоп служат для пуска и останова БДПТ. Кнопка График предназначена для вывода зависимостей n = f(t) и M = f(t). Кнопка Выход служит для окончания работы с программой интерфейса. Кнопка Порт предназначена для установки связи компьютера с микроконтроллером стенда по последовательному каналу, номер которого пользователь выбирает в расположенном справа окне списка. Кнопки Пуск, Стоп и График становятся доступны пользователю после установки связи компьютера с микроконтроллером.

Date: 2015-05-05; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию