Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок управления БДПТ





Функциональная схема блока управления БДПТ содержит инвертор на транзисторах VT1…VT6 с обратными диодами VD1…VD6, к выходу которого подключен трехфазный синхронный двигатель М на постоянных магнитах со встроенным датчиком положения ротора (ДПР) на элементах Холла. На одном валу с двигателем расположен датчик частоты вращения (ДС – датчик скорости), а также нагрузочная машина М1. В фазе А синхронной машины М размещен датчик тока RS, клеммы которого выведены на лицевую панель. Кроме того, на лицевую панель выведены клеммы для контроля линейного напряжения UBC.

 

Транзисторный инвертор выполняет функцию преобразования напряжения постоянного тока Ud = 48 В в трехфазное регулируемое напряжение переменного тока, поступающее на фазы обмотки синхронного двигателя М. Выходное напряжение инвертора формируется посредством высокочастотной коммутации транзисторных ключей VT1…VT6 сигналами 1…6, поступающими на базы транзисторов от блока управления. Алгоритм коммутации приведен в разделе 5. Для подачи напряжения питания Ud на инвертор служит автоматический выключатель QF, при этом ток инвертора Id контролируется стрелочным измерительным прибором РА. Конденсатор С представляет собой сглаживающий фильтр.

 

Функциональная схема управляющей части инвертора содержит регулятор скорости и коммутатор. В состав регулятора скорости входят датчик частоты вращения ДС, формирующий сигнал обратной связи по скорости nДС, задатчик R для установки сигнала задания по скорости nЗ, сравнивающее устройство, формирующее сигнал ошибки err = nЗ - nДС, и ПИ-регулятор, содержащий пропорциональное и интегрирующее звенья, и служащий для обеспечения необходимых динамических параметров привода на БДПТ. Коммутатор входит в состав б лока управления и формирует ШИМ-импульсы 1…6 частотой 15 кГц, закон модуляции которых является функцией сигнала Uупр, поступающего с выхода ПИ-регулятора, и сигналов, поступающих с ДПР. На вход блока управления поступает сигнал от выключателя SA1, с помощью которого осуществляется пуск и останов БДПТ. С помощью выключателя SA2 осуществляется реверс БДПТ. Выключатель SA3 осуществляет включение ПИ-регулятора в контур управления частотой вращения БДПТ. Справа от разъема «Компьютер» находится выключатель Компьютер/Автономно.

 

В верхней части функциональной схемы расположен блок индикации HG, который выводит значение частоты вращения вала двигателя в об/мин.

Date: 2015-05-05; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию