Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффект от ускорения оборачиваемости оборотных средств





 

Экономический эффект в результате ускорения оборачиваемости капитала выражается в относительном высвобождении средств из оборота, а также в увеличении суммы выручки и суммы прибыли.

где Эоб – экономия от ускорения оборачиваемости оборотных средств, тыс.руб.

 

Следовательно за анализируемый период высвободилось 112976тыс.руб., которые могут быть направлены предприятием на дальнейшее расширение производства, освоение новых видов изделий, улучшение снабжения и сбыта и другие меры по развитию и совершенствованию производства.

Рассчитаем экономию средств, обеспеченную каждым элементом оборотных средств по отдельности.

в т.ч.

 

 

 

 

 

 

Максимальную экономию средств дало ускорение оборачиваемости дебиторской задолженности -75 879тыс.руб. Это составило 67% от всего объема сэкономленных оборотных средств. Экономия средств на запасах составила 10 118тыс.руб., причем за счет снижения незавершенного производства предприятие высвободило 28 665тыс.руб., а за счет увеличения сырья и материалов получило перерасход в сумме 26 979тыс.руб.

 

Рассчитаем размер дополнительной прибыли, который обеспечило ускорение оборачиваемости оборотного капитала.

За счет ускорения оборачиваемости оборотного капитала в анализируемом периоде ООО «Борец» дополнительно получило прибыли на сумму 7 275тыс.руб.

 

Date: 2015-05-04; view: 904; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию