Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АННОТАЦИЯ. Автоматизированное проектирование двигателей





Им. А.Н. Туполева

Б.М. Осипов, А.В. Титов, А.П. Тунаков, А.С. Хамзин, В.Б. Явкин

Автоматизированное проектирование двигателей

 

Казань 2004

 


УДК 629.7.03 (0.75.8)

 

Осипов Б.М., Тунаков А.П., Титов А.В., Хамзин А.С., Явкин В.Б. Автоматизированное проектирование двигателей. Учебное пособие/ Казань: Изд-во Казан. гос. техн. ун-та, 2004. 118 с.

 

ISBN 5-217-00131-3

 

 

Обсуждаются проблемы создания математических моделей газотурбинных двигателей различного применения пригодных для использования в САПР ГТД.

Книга предназначена для авиационных специалистов и специалистов по энергетическим установкам, занимающихся разработкой, исследованием и использованием математических моделей при проектировании и доводки газотурбинных двигателей и газотурбинных установок, а также для аспирантов и студентов авиаприборостроительных специальностей.

 

Таб. 6. Ил. 2. Библиогр.: 31 назв.

 

Рецензенты: кафедра «Воздушно-реактивных двигателей» Московского государственного технического университета (МАИ).

доктор технических наук, профессор, технический директор М.Г.Хабибуллин (Казанское моторостроительное производственное объединение)

 

ISBN 5-217-00131-3 ã Изд-во Казан. Гос. техн. ун-та, 2004

ã CAD/CAM центр КГТУ им. А.Н. Туполева


АННОТАЦИЯ

 

В учебном пособии приводится описание универсальной математической модели ГТД, лежащей в основе программного комплекса ГРАД (газодинамические расчеты авиационных двигателей).

Описаны физическая и математическая постановка задачи математического моделирования ГТД. Рассмотрены принципы построения математической модели, структура входных и выходных данных, особенности организации вычислительного процесса, алгоритм формирования и решения системы нелинейных трансцендентальных уравнений, описывающей условия совместной работы узлов двигателя. Приведено описание алгоритма синтеза расчетной схемы из модулей узлов. Большая часть документа посвящена описанию алгоритмов узлов, моделирующих рабочие процессы в отдельных узлах двигателя.

Учебное пособие предназначено для авиационных специалистов и специалистов по энергетическим установкам, занимающихся разработкой, исследованием и использованием математических моделей при проектировании и доводки газотурбинных двигателей и газотурбинных установок, а также для аспирантов и студентов авиаприборостроительных специальностей.

 


Date: 2015-05-04; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию