Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транзиты и карма





 

Транзиты показывают, как высвобождается энергия чело­века (и карма), а не обязательно что высвобождается. Други­ми словами, они показывают характерное качество опыта, хотя мы не можем обычно знать заранее, какой точно опыт указывается.

 

 

Транзиты отмечают кармические часы, каждый активи­рует определенным образом поток энергии (или волну кар­мы). Они отличаются по скорости, качеству, интенсивности, глубине и силе, с которой они доводят вещи до осознания. (Смотри следующий раздел о специфике каждой транзитной планеты.) Во время любого транзита мы можем либо сеять семена новой кармы, либо пожинать карму, которая была активирована ранее.

 

 

В большинстве случаев невозможно узнать, сталкиваемся ли мы просто с кармой прошлого или создаем новую карму, с которой будем иметь дело в дальнейшем, или это смесь и того и другого. Поэтому мы должны подходить ко всему опыту, предполагая, что мы создаем новую карму, и, следовательно, использовать некоторую степень осторожности, когда ситуа­ции, по-видимому, требуют ее. Но, если нашим наилучшим усилиям не удается удержать нас от определенного затруд­нительного положения или активности, которая, как мы ощу­щаем, имеет негативное влияние на наш духовный рост, мы можем предположить, что это прошлая карма «созрела» для выплаты.

 

 

Как указывалось в приведенной выше цитате Донны Кан­нингем, события могут быть либо кульминацией процесса, либо катализатором, который запускает процесс. Подобным образом, хотя не существует определенного способа узнать, пожинает ли человек карму или сеет новые семена, есть общее различие среди транзитов, на которое нужно указать. Транзи­ты Сатурна и Плутона очень часто являются временем жатвы, периодами, когда мы сталкиваемся с результатами прошлых действий и мыслей.

 

 

По сути, из-за этого Сатурн был известен на протяжении веков как «планета кармы», поскольку его транзиты часто соответствуют явно предопределенным событиям.

 

 

Транзиты Плутона часто показывают отчасти аналогичный паттерн опыта, который не только кажется предопределенным, но и часто полностью непостижимым.

 

Транзиты Юпитера и Урана, с другой стороны, очень часто соответствуют времени засевания, когда нам открываются по­тенциальные будущие развития.

 

 

Во время определенных транзитов Юпитера, особенно когда Юпитер формирует сое­динение с Асцендентом, мы часто получаем пророческие про­блески будущего, либо через сны, вспышки интуиции, либо просто через новый ориентированный на будущее ход мыслей, который рождается в уме в такие периоды.

 

Я также был сви­детелем этой тенденции к наличию пророческих снов, пред­чувствий или видений, когда транзитный Юпитер аспектировал натальное Солнце путем соединения или трина; и буду­щие развития в обоих случаях подтверждали истину этих про­роческих проблесков. Связь транзитов Юпитера с пророче­ским опытом соответствует тому факту, что знак Юпитера, Стрелец, был всегда известен как знак пророчества и ориен­тированных в будущее стремлений. (Отметьте, например, провидческие и пророческие поэмы и рисунки Вильяма Блей-ка, у которого было соединение Юпитера с Солнцем в Стрель­це.) Человек, естественно, должен быть осторожен насчет принятия такого опыта как божественного раскрытия абсолютной истины, особенно, если он склонен быть чрезмерно юпитерианским или нептунианским. Но такие проблески могут быть крайне полезными не только как директивы для будущих пла­ нов и активностей, но также как источник силы и уверенно­сти, которую может обеспечить только некоторый вид внут­реннего знания.

 

Следует также сказать, что не все люди будут легко на­страиваться на такие будущие сообщения, так как некоторые люди недостаточно открыты, чтобы воспринять их, некоторые являются недостаточно сознающими, чтобы осознать их, а некоторые люди просто слишком много думают, чтобы допу­стить обширную натуру юпитерианских видений в свой ана­литический ум.

 

 

Аналогичным образом, во время транзитов Урана (особен-но к Асценденту. Солнцу или управителю Асцендента) чело­век может воспринимать вспышки интуиции, которые состав­ляют семя для будущих развитии. Тому, что воспринимается, может потребоваться десять или более лет для реализации в материальном мире, но возбуждение и быстрота, с которой воспринимается такой опыт, часто ощущаются надежным указателем того факта, что какие бы семена не были посаже­ны, они неизбежно принесут плоды когда-то в будущем. По­добный опыт во время транзитов Юпитера и Урана является дальнейшим примером явления, о котором я упомянул в Гла­ве 5, а именно, что мы часто получаем сообщения и директивы во время периодов активности важных транзитов. Скажет ли человек, что эти сообщения приходят от самих планет, духов­ных факторов, подсознательного разума или от некоторого другого источника, в этом реально нет особой разницы.

 

 

Дело в том, что то, что мы испытываем в такие периоды, может часто быть описано как диалог конкретной планеты с нами и предоставление нам определенной информации, которая является непосредственно полезной.

 

Мы можем также извлечь некоторую информацию о связи транзитов с кармой, рассматривая дома, занятые транзитны­ми планетами. Наиболее важными домами в таком рассмотре­нии практически всегда являются дома. где мы обнаруживаем транзитный Юпитер и Сатурн. Персональные планеты слиш­ком быстро движутся через любой данный дом, чтобы регу­лярно указывать на важные тенденции, хотя иногда дом, где обнаруживается транзитный Марс, может указывать на важ­ный фокус активности. С другой стороны, положения в домах транзитного Урана, Нептуна и Плутона обычно не являются очень полезными факторами для целей астрологического кон­сультирования (за исключением тех периодов, когда эти пла­неты меняют положение в доме, особенно, когда они проходят через один из четырех углов карты).

 

 

Это связано с тем, что каждый из них слишком долго остается в одном доме; а инди­видуум привыкает к этой вибрации в конкретной сфере своей жизни за относительно короткое время. Юпитер же остается в одном доме в течение примерно года, а Сатурн примерно двух с половиной лет, периоды времени, которые клиент может рассматривать как отмечающие значимые фазы в жизни. Сле­довательно, положения в домах Юпитера и Сатурна имеют основную важность, так как они очень многое показывают о структуре, качестве и ритме циклического участия человека в обществе в целом.

 

То, как человек испытывает транзиты Юпитера и Сатурна через дома выше или ниже горизонта, практически полностью зависит от фундаментальной ориентации человека к жизни. Если вы относитесь к довольно интровертированному типу людей, которые предпочитают частный, обращённый вов­нутрь стиль жизни, тогда вы можете почувствовать, что транзиты над горизонтом скорее соответствуют активностям, ко торые вы должны делать, чем тем вещам, которые вы персо­нально хотите делать.

Когда транзитный Юпитер и/или Сатурн движется над горизонтом, вы можете обнаружить, что должны иметь дело со всевозможными внешними потребно­стями, обязанностями и обстоятельствами. (Люди более экстравертированного типа могут находить этого время принося­щим большое удовлетворение, поскольку внешние цели и обязанности играют большую роль в их жизни.) Если вы ори­ ентированны^ вовнутрь человек, то при транзитах Юпитера и/или Сатурна через дома ниже горизонта вы будете склонны вовлекаться и работать над этими сферами жизни, потому что вы более персонально мотивированы поступать так вашей собственной потребностью в безопасности и счастье. Человек более экстоавертированного типа может ощутить в такое вре­мя, что его вынуждают обратиться вовнутрь, отдалившись от отвлекающих и поглощающих энергию активностей внешне­го мира.

 

 

В целом, когда транзитный Юпитер находится выше гори­зонта, вы должны расширять свои активности в направлении большего вовлечения во внешнем мире, чтобы чувствовать себя уверенным и в гармонии с жизненными ритмами. Вы больше чувствительны к потребностям, желаниям и ожиданиям других людей и чувствуете потребность поладить с ними.

 

 

Значительная часть вашей поддержки приходит извне. Но, когда транзитный Юпитер переходит в первый дом и пока он находится ниже горизонта, вы чувствуете себя более уверен­но, делая то, что вы хотите и не уделяете такого большого внимания советам и одобрению других. Вы обретаете внут­реннюю уверенность, когда Юпитер находится ниже горизонта.

 

 

Вы ощущаете экспансивную и покровительственную виб­рацию Юпитера внутри себя в это время, поэтому вам не нужно так много беспокоиться о том, что сделают или скажут другие. Аналогичным образом дело обстоит и с Сатурном, тогда как прохождение Сатурна через последние шесть домов может вовлечь вас в многочисленные внешние обязанности, обязательства и кармическое бремя, его прохождение через первые шесть домов отмечает время, когда ваша серьезная работа и заботы сосредоточены главным образом на персональном и довольно частном уровне. Транзит Сатурна ниже горизонта является временем, когда вы отрабатыва­ете вашу карму, связанную с персональными тревогами, неуверенностью и основными способностями и возмож­ностями.

 

Date: 2015-06-08; view: 759; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию