Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технико - экономические показатели





  1. жилая площадь- площадь всех спальных помещений.
  2. общая площадь- площадь всех спальных помещений плюс площадь всех подсобных помещений.
  3. строительный объем- высота дома от низа перекрытия первого этажа до верха чердачного перекрытия, умноженная на площадь дома, включая толщину наружных стен.

Состав проекта.

 

1.генеральный план. М 1:500, 1:1000.

2.планы этажей М 1:100,1:200.

3.разрез М 1:100.

4.фасады М 1:100

5.объемное изображение (аксонометрия, перспектива).

6.видовые кадры: интерьер, экстерьер.

 

Проект выполняется на планшете размером 55/75 см. Чертежи основных проекций сопровождаются необходимыми размерами, отметками и пояснительными надписями. Проекции могут быть выполнены в цвете, с использованием техники отмывки, коллажа и пр.

 

План выполнения проекта.

 

1.Выполнение клаузуры. Формат А3.

2.Изучение литературы и методических материалов.

3.Разработка и выполнение эскизного проекта. Планшет формата А2.

4.Выполнение проекта карандашом. Планшет А1.

5.Обводка проекта тушью, цветовое решение,

6.Представление проекта к просмотру и защите

 

ЗАДАНИЕ № 4.

 

«ХРАМ. ЧАСОВНЯ.».

 

 

Храм- это здание, где происходит богослужение.Внешний облик храма, согласно толкованию апостолов, должен выражать две идеи: храм- это дом Божий и одновременно храм символизирует корабль, спасающий человечество.

В России существует много различных видов культовых зданий и сооружений. Из всего многообразия можно выделить основные виды культовых построек: крест, часовню, молельный дом, церковь, собор. Кроме них существуют и дополнительные, сопутствующие культовые постройки: колокольни, звонницы, крестильни и т.д. Эти здания всегда включают в храмовый комплекс.

Часовня- это безалтарная церковь. В часовне стоит одна или несколько икон, горят свечи и лампады. По имени главной иконы называют всю часовню.

Часовни могут быть отдельно стоящими и располагаться около храма. Часовни также ставят на кладбищах. Существовало много часовен, поставленных вдоль дорог, на мостах, у пристаней для освещения пути. Часовни ставили на рыночных и зоводских площадях.

 

Основным культовым сооружения православия является церковь. В отличии от часовни она имеет алтарь с находящимся в нем престолом. В церкви служат все службы и требы.

 

Date: 2015-06-08; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию