Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы и конструкции





В проекте необходимо предусмотреть максимальное использование природного материала: дерево, камень и пр. Навесы, беседки, перголы, ограждения могут быть выполнены в металле. Площадки, пешеходные, велосипедные, прогулочные дорожки могут иметь мощение из материалов различной фактуры, структуры, цвета. Водоемы используютс в виде фонтанов, водопадов, декоративного ручья или бассейна.

 

Технико- экономические показатели.

1. площадь участка.

2. площадь мощения:а) аллеи и площадки,б)прогулочные дорожки.

3. площадь озеленения: а)крупномерное, б) газоны и цветники.

4. площадь водного зеркала.

 

Состав проекта.

1.генеральный план М 1: 300, 1:500.

2.план М 1:100, 1:50.

3.развертки или фасады М 1:100, 1:200.

4.разрез М 1:100

5.аксонометрия или перспектива

6.видовые кадры

 

Проект выполняется на планшете размером 55/75 см. Чертежи основных проекций сопровождаются необходимыми размерами, отметками и пояснительными надписями. Проекции могут быть выполнены в цвете, с использованием техники отмывки, коллажа и пр.

 

План выполнения проекта.

1.Выполнение клаузуры. Формат А3.

2.Изучение литературы и методических материалов.

3.Разработка и выполнение эскизного проекта. Планшет формата А2.

4.Выполнение проекта карандашом. Планшет А1.

5.Обводка проекта тушью, цветовое решение,

6.Представление проекта к просмотру и защите.

 

ЗАДАНИЕ № 2.

 

«ВЫСТАВОЧНЫЙ ПАВИЛЬОН».

 

Требуется спроектировать выставочный павильон, являющийся частью застройки, в центре города или жилого района.

Выставочный павильон проектируется как малое общественное здание, предназначенное для демонстрации некоего набора предметов, представляющих определенный зрительский интерес (экспозиция).

Павильон размещается на участке с учетом обозрения его со всех сторон. Размещение здания возможно на открытой ровной площадке, на небольшом рельефе, на берегу озера, реки.

Архитектура павильона на окружающей застройкой может доминировать или наоборот, растворяться в ней.

 

Date: 2015-06-08; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию