Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОКЕТ ПАРК»





АРХИТЕКТУРНОЕ

ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Учебные задания

 

 

методические указания к курсовым проектам

по дисциплине «АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ»

для студентов 2 года обучения

 

 

направления «АРХИТЕКТУРА»

 

 

ПЕНЗА 2011

 

 

КУРСОВЫЕ ПРОЕКТЫ.

 

 

ЗАДАНИЕ № 1.

Вариант 1.

ПОКЕТ ПАРК».

Разработать проект ПОКЕТ ПАРК (от англ. «pocket»- карман). Территория покет парка предназначена для отдыха горожан. Покет парк может располагаться в жилом районе, микрорайоне, жилой группе.

Основной задачей проекта является целесообразное решение генерального плана парка с размещением внутри него площадок, элементов мощения,озеленения и воды, малых архитектурных и декоративных форм.

Рекомендуемые размеры парка 20-20 м. Эти цифры могут меняться в ту или иную сторону, в зависимости от выбранной идеи, функции.

Покет парк рекомендуется проектировать как объект, предназначенный для определенного вида рекреационной (от англ. «recreation”- отдых, восстановление сил)деятельности. Покет парк может быть универсальным, т.е. будет включать несколько функций.

Парк и его составляющие,в зависимости от выбранной категории, используется определенной возрастной категорией(если не универсальный).На территории покет парка одновременно могут находиться 10-15 чел.

Территорию проектируемого покет парка необходимо разбить на зоны: -по функции, -по значимости, -по интенсивности использования.

 

Вариант 2.

«ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОТДЫХА С НАВЕСОМ».

 

Разработать проект ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ОТДЫХА С НАВЕСОМ. Проектируемый объект предназначен для кратковременного отдыха в любое время года; навес или беседка является доминантой всей композиции, его функция- защита посетителей от солнечных лучей и осадков.

В композиционное решение генерального плана площадки включаются пешеходные и велосипедные дорожки, водоемы, элементы озеленения, лестницы или террасы, ограждения, малые архитектурные формы.

Размеры навеса или беседки, в плане,3 3 м, высота зависит от формы и функции.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 1387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию