Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование репродуктивной функции в обществе





 

В отличие от животного мира, человеческое общество необходимо приходит к искусственному (интеллектуальному) регулированию репродуктивной деятельности человека. Основные инструменты – брак и секс.

Содержание главы:

1. Брак (ограничение репродуктивной функции и мораль).

2. Секс (стимулирование репродуктивной функции и деньги).

 

1. Брак

 

Непосредственные причины, лежащие в основе ограничения рождаемости, могут быть самые разные: невозможность прокормить всех, ограничение кровосмесительных связей, возрастные ограничения, физические недостатки и др. Следствием искусственного ограничения репродуктивной функции являются моральные ограничения. Мораль ограничений начинается с набедренных повязок и запрета на употребление слов, обозначающих гениталии или половой акт, и восходит к регулированию круга индивидов, которые могут вступать в связь, период времени, возраст, степень родства и т. д. и т. п.

Моральные требования закрепляются институтом брака. Принятый в большинстве развитых народов брак – это признаваемый обществом союз двух людей для воспроизводства потомства, его подготовки к самостоятельной жизни и передачи ему материального и духовного наследия.

Основанием для вступления в брак являются расчет и любовь.

Вступающие в брак должны быть в состоянии выполнить миссию, выполнение которой ожидает от них общество. Они должны учесть материальное положение и его перспективы (детей надо кормить, одевать, давать им образование), состояние здоровья (дети должны быть здоровыми) физические характеристики (дети должны быть умными и красивыми), совместимость с родственниками и друзьями, возможность развода и т. д.

Ограничение репродуктивной функции порождает любовь.

Моногамный брак является не только признаком высокого развития, но и косвенной причиной вырождения достигшего этого уровня развития вида. Во-первых, брак, существенно ограничивая репродуктивную функцию, как по числу партнеров, так и по частоте выполнения, способствует падению рождаемости. Во-вторых, сокращение реального перебора пар родителей (перебор не компенсируется ни случайностью любви, ни вычислениями людей, заключающих браки по расчету) ведет к вырождению.

Лебеди живут парами, а гуси – косяками. Чем ближе к совершенству, тем меньше вариантов. В лебединой паре только один вариант, тогда как в косяке столько, сколько гусынь. Много женщин и один мужчина могут породить много детей. Много мужчин и одна женщина – только одного. Моногамия близка к совершенству, но поскольку совершенство не требует продолжения, то естественным продолжением моногамии становятся однополые отношения.

Жена

Жену и детей положено любить и заботиться о них, что я и делаю. В отличие от мамы, жена старается предоставлять мне как можно меньше свободы. Началось с того, что она сказала, что мы будем жить по ее системе. На мой законный вопрос, почему по ее, она логично обосновала:

семья не может жить бессистемно, а поскольку у меня системы нет (тут она была права), то ничего не остается, как жить по ее системе. Так я вынужден жить и до сих пор, хотя, естественно, она уверяет, что буквально пляшет под мою дудку. Ее положительное влияние заключается в прямом и косвенном подхлестывании моих амбиций.

Основная ее черта, из-за которой мы ссоримся, характерна для всех женщин – для них интерьер важнее функциональности и комфорта. Все устраивается так, чтобы пользоваться этим было неудобно всем, в том числе и ей.

Например, телефон находится в максимально удаленной точке от местонахождения любого члена семьи в любое время (это она как математик могла вычислить), поэтому, когда раздается звонок, каждый ждет, что побежит кто-то другой. А бежать надо. Во-первых, дом у нас одноэтажный и очень растянут (удивляюсь, почему до сих пор никто ничего себе не сломал, ибо на пути могут совершенно неожиданно встретиться ступеньки, пороги, скользящие коврики, пальмы и др., не говоря уже о дверях, в этот момент специально закрытых). Во-вторых, кто-то (не по ее вине, но все же) установил совершенно идиотскую систему сигнализации, так что если вы звоните нам, то через три гудка (самое печальное, что никто не может отрегулировать ее хотя бы на пять гудков) женский голос на английском языке говорит: «Enter your pin code» («Введите ваш пин-код»). Никто не знает, зачем это, никто, в том числе и мы сами, естественно, не знает этого треклятого пин-кода, некоторые даже и английского-то не понимают. В первый раз вы не понимаете, куда попали, и, опешив, говорите что-нибудь типа: «Алло, алло, я не понимаю по-английски». Но женский голос повторяет эту фразу еще дважды, после чего, видимо, не дождавшись пин-кода (а она, бедная, никогда его не дождется), говорит: «Good by».

Если вы звоните в первый раз, то думаете, что не туда попали, и набираете номер повторно. Если вы звоните не в первый раз, то, зная, в чем дело, вы опять же набираете повторно. Вообще, я люблю решения, которые однозначно следуют как из некоторой причины, так и из ее противоположности. Одна моя знакомая как-то на работе задала присутствующим такую задачу: из тюремного двора одни ворота ведут на свободу, другие на виселицу, у одних ворот стоит стражник, который всегда врет, у других – говорящий всегда правду; узник должен подойти к любым воротам, задать один вопрос стражнику и понять, куда ведут эти ворота. Никто вопрос не придумал (я нашел его, но позже), и она расстроилась. Как выяснилось, за ужином она задала эту задачу мужу, и он задумался. В три часа ночи он разбудил ее и потребовал сказать вопрос, но она, как и любая женщина, забыла его. Он не убил ее только потому, что был очень интеллигентным.

Во время звонка все чутко прислушиваются, не побежал ли кто-нибудь брать трубку, так что вероятность того, что у звонящего начнут выпытывать пин-код, очень высока. Интересно, что 90 процентов звонков адресованы жене. Тем не менее, она, находясь на кухне и вычислив, кто из домочадцев в настоящий момент находится ближе к трубке (кстати, когда у нас был радиотелефон с двумя переносными трубками, необходимо было еще и найти одну из этих трубок, что за три звонка практически невозможно), начинает громко требовать, чтобы этот человек взял трубку. На самом деле вычислять этого человека не надо, это почти всегда сын, очень редко я. Мы с детьми – люди ленивые и свободолюбивые, причем всегда заняты очень важными делами (музыка, компьютер, телевизор), поэтому ответ на первый звонок маловероятен.

Так что, может быть, вам и ответят, но больше без особой необходимости вы звонить нам не будете. К счастью, теперь есть мобильный телефон – величайшее достижение человечества.

Но самый большой мой бич – это диван. На диване прошло мое детство, на нем я спал, ел, читал, играл в шахматы и просто валялся (я очень люблю это занятие). Для меня диван (подозреваю, что и для многих людей) – это место, где можно вздремнуть, почитать и бесконечно смотреть телевизор. Зная эту мою слабость, жена приобретает диван, который является красивым креслом на троих. На протяжении жизни их у нас было несколько, и все они обладали одной особенностью – на них нельзя лежать. Он должен быть жестким, узким и с гнутыми деревянными ручками. Я бы еще понял, если бы сидеть было не на чем, но два кресла в комплекте есть, как положено. На них, само собой, сидеть неудобно, но поскольку лежать просто нельзя, то сидеть приходится.

На нашем диване сидеть еще более неудобно, чем на креслах (не на что руки положить, потому что ручки далеко), поэтому желание прилечь возникает само собой. Тут и начинаются мучения.

Естественным было бы читать газету или книгу, посматривая телевизор и периодически переключая каналы в надежде поймать что-нибудь интересное. Не тут-то было. Если лечь головой в ту сторону, откуда можно смотреть телевизор, то торшер окажется в ногах, а другого освещения для чтения недостаточно. Если лечь головой под торшер, то телевизор будет отгорожен сервантом. Положение телевизора изменить нельзя, точнее можно, только если вызвать пару дюжих парней. Телевизор стоит в якобы специальной тумбе. Специализированность ее заключается в том, что повернуть тумбу тяжело, вытащить оттуда телевизор еще тяжелее, добраться к задней стенке телевизора, чтобы подключить видео, практически невозможно.

Но вот вы устали переключать каналы и хотите вздремнуть. Вы закрываете глаза и чувствуете, как деревянная ручка дивана через подушку врезается в голову. Вы начинаете ерзать головой, подушка уходит под эту гнутую деревянную ручку и вы больно стукаетесь об нее. Помучившись так какое-то время, приходится снова сесть. Видимо, от постоянного сидения на диване мы с сыном сильно сутулимся.

Тем не менее, после двадцати пяти лет совместной жизни жена стала мне больше чем другом, а друзей у меня почти не осталось, так что приходится это ценить. Только жене можно доверить детей и деньги – дети никому, кроме матери, не нужны, а деньги даже в самом плохом случае (развод) все равно достанутся детям, как и должно быть (не любовнице, и, не дай бог, не какой-нибудь молодой стерве, обдурившей этого дурака).

 

2. Секс

 

С другой стороны, существует много причин для стимулирования репродуктивной функции: падение рождаемости, бесплодие, обучение, профилактика заболеваний и др.

Удовлетворение долго возбужденного инстинкта становится больше чем удовлетворением – удовлетворение превращается в наслаждение. Ограничение превратило акт зачатия в источник наслаждения. Отделив оргазм от акта зачатия, человек получает возможность испытывать оргазм, имитируя акт зачатия. Секс – это использование основного инстинкта для получения физического удовольствия. Любовь нельзя вызвать по желанию, она приходит сама по себе и очень редко. Напротив, секс можно регулировать.

Секс выпускает готовность к любви небольшими порциями, но это полезно для тех, кто состоит в браке – люди, легко изменяющие в браке для профилактики, не разводятся, так как у них не накапливается достаточной для страсти готовности.

Спрос на секс порождает соответствующую индустрию, в которую вкладываются деньги. Индустрия секса производит эротику, порнографию, проституцию и т. д., эксплуатируя основной инстинкт, аналогично тому, как кулинария эксплуатирует инстинкт голода. Если брак – это моральное ограничение основного инстинкта, то секс – его неограниченное использование за деньги. Если придумают технологию записи ощущений и их воспроизведения до оргазма, то люди затрахают себя до смерти.

Когда-то увидеть обнаженную женщину даже на фото было большой редкостью, и это сразу возбуждало. Как издевались в идиотском телемосте СССР – США над женщиной, которая сказала крылатую фразу: «У нас (в Советском Союзе) секса нет». Она просто имела в виду, что большинство советских людей занимались любовью, даже если и не в браке, а не трахались беспорядочно и с кем попало. Сегодня где угодно можно увидеть вывернутые наизнанку влагалища, члены во всех возможных и невозможных отверстиях и вообще черт-те что. А эрекции нет, потому что инстинкты притупляются и деградируют.

Мораль всегда выступает против секса. Во-первых, использование основного инстинкта не по назначению противоречит природе, и, как бы подтверждая это, природа всегда наказывает злоупотребление сексом, вызывая различные заболевания (венерические, импотенцию, бесплодие и др.). Во-вторых, секс убивает любовь и прямо (начало сексуальных отношений означает конец романтических), и косвенно (достаточность секса уменьшает вероятность любви). Если секс легко доступен и выбор достаточен, то практически невозможно зациклиться на одной женщине (одном мужчине). Без любви кончается естественный импульс к развитию, поэтому до тех пор, пока человек размножается, в основном, естественным способом, ограничения на секс будут вводиться из инстинкта самосохранения.

Проституция

Можно понять женщину, которая, не имея способностей или возможностей, может только так зарабатывать деньги. Можно понять и мужчину, который только за деньги и может получить то, что хочет. Одни получают удовольствие, другие зарабатывают на этом деньги.

В слове «проститутка», особенно в переносном смысле, имеется в виду продажность. На самом деле девушки честно дают любому мужчине то, что ему необходимо, и цена жестко определяется конъюнктурой. Девушки удовлетворяют спрос. Они дают счастье убогим, инвалидам и старикам, которым ничего не светит, а хочется. Они предотвращают изнасилования, сохраняют семьи и т. д. Наконец, они просто стимулируют мужчин зарабатывать деньги. Общество, в котором нет девушек, отдающихся за деньги, обречено на угасание.

Среди этих девушек не все ангелы, но порядочных людей среди них значительно больше, чем в среде политиков. Большинство идут на панель вынужденно, жертвуя главным – возможностью любить.

Главный вопрос – легализовать или нет. Можно приводить плюсы и минусы, но однозначного ответа нет. Все зависит от времени, места, условий, морали и др. Легализуя проституцию, государство декларирует необходимость налогообложения и защиты прав девушек. Но, очевидно, строить социальные программы на деньги (много ли можно собрать) несчастных девушек аморально, а как правоохранительные органы защищают права – известно.

На самом деле, главная цель, которую преследует государство, – не налоги, и не защита прав девушек; государство стремится ограничить свободу, которой у девушек, как и у всех свободных художников, слишком много. Свободный художник не надеется на государство и не просит у него ничего, поэтому потенциально он очень опасен.

 

РЕЗЮМЕ

 

Необходимость репродуктивной функции обусловлена конечностью существования материальных объектов во времени. В процессе непрерывного воспроизводства индивиды органической природы совершенствуются – отжившие (выполнившие свою миссию) заменяются новыми, лучшими с точки зрения интеллектуального развития.

В репродуктивной функции основное противоречие свободы и необходимости выражается противоречием двух начал материального мира – мужского и женского. Совершенствование происходит в результате перебора пар родителей и естественного отбора лучших.

Особое место в жизни человеческого общества занимает любовь. Основанием любви является основной инстинкт, принуждающий индивидов вступать в акты зачатия и вызывающий конкуренцию между ними. В кажущейся случайности любви реализуется оптимальный подбор пар, который в какой-то степени компенсирует полный перебор.

Состояние влюбленности – это психофизическое состояние человека, вызываемое отображением неудовлетворенного основного инстинкта в интеллекте и вызывающее нарушение нормальной работы интеллекта. Любовь сублимирует энергию основного инстинкта в интеллектуальную (творческую) деятельность, что проявляется во всех произведениях искусства.

Высокий уровень развития позволяет человеку регулировать выполнение репродуктивной функции. Брак – это ограничение основного инстинкта для выполнения репродуктивной функции. Брак поддерживается моралью. Секс – это изобретенное интеллектом использование основного инстинкта для получения физического наслаждения. Секс поддерживается деньгами через индустрию секса – эротику, проституцию, порнографию и др. Противоречие между необходимостью и свободой в регулировании репродуктивной деятельности человека заключается в противоречии между браком (мораль) и сексом (деньги).

И брак, и секс способствуют падению рождаемости и угасанию репродуктивной функции. Для сохранения вида человек изобретает методы искусственного воспроизводства. Если это и не сохранит человека, то может способствовать дальнейшей эволюции. Однополые отношения – это не только вырождение, но и, может быть, начало эволюции человека в однополое существо, размножающееся искусственно на основании интеллектуальных решений.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию