Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простейшие задачи по теории вероятностей





 

Теория вероятностей — раздел математики, изучающий закономерности случайных явлений.

 

 

 

 

Типичные задачи на классическое определение вероятности:

 

 

 

 

 


 


Контрольные вопросы и задания для самостоятельного решения по разделу 6

Ответьте на вопросы:

 

1) Что такое вероятность?

2) Как найти вероятность данного события?

 

Решите упражнения:

 

1) В чемпионате по гимнастике участвуют 40 спортсменок: 11 из Аргентины, 9 из Бразилии, остальные из – Парагвая. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Парагвая.

 

2) В соревнованиях по толканию ядра участвуют 9 спортсменов из Греции, 3 спортсмена из Болгарии, 10 спортсменов из Румынии и 8 – из Венгрии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, который выступает последним, окажется из Болгарии.

 

3) В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что орёл выпадает все три раза.

 

4) В чемпионате по гимнастике участвуют 48 спортсменок: 16 из США, 14 из Мексики, остальные – из Канады. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Канады.

 

5) В среднем из 500 садовых насосов, поступивших в продажу, 4 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.

 

6) В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что орёл выпадет ровно один раз.

Проверьте своё решение:

Ответы:

 

1) 0,5 = 50% 2) 0,1 = 10% 3) 0,125 = 12,5%

4) 0,375 = 37,5% 5) 99,2% 6) 50%

 


 

Date: 2015-06-08; view: 1935; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию