Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в Рыбах, падение, изгнание





 

Рыбы, как известно, знак немой. Им ведомо нечто такое, чего не выскажешь словами. В фильме «Аризонская мечта» Эмира Кустурицы главный герой говорит: «Рыба молчит и не думает, потому что она всё знает». Рыбы – иррациональный знак, это знак чувствующий, а не думающий, Рыбы воспринимают мир в его целостности, поэтому они легко могут совместить несовместимое, найти точки соприкосновения в совершенно противоположных вещах. Меркурию же требуется всё разложить по полочкам, разделить явление на составляющие, чтобы выстроить их в логическую схему.

Рождённые с Меркурием в Рыбах часто обнаруживают, что язык, повседневное и привычное средство выражения мыслей и чувств большинства людей, им для этих целей плохо подходит. Им легче выражать себя невербально, поэтому среди людей с Меркурием в Рыбах так много музыкантов и художников. Со словами же они зачастую не дружат, что становится препятствием в общении. Сам по себе рыбий Меркурий не затрудняет установление контакта: для этого нужны другие планеты. Меркурий – это только средство нахождения взаимопонимания между людьми. Тем не менее, если с ним что-то не в порядке, то и сам контакт может быть не найден. Людям с Меркурием в Рыбах часто кажется, что их никто не понимает, и что настоящее понимание возможно лишь там, где нет места словам. Часто они или очень молчаливы, или говорят слишком много – сплошным потоком, который плохо контролируют. Словам других и своим собственным такие люди не придают большого значения.

Из-за слабости Меркурия в Рыбах люди с такой констелляцией, в отличие от большинства, в первую очередь обращают внимание на иррациональное (а дойдёт ли дело до рационального понимания, это уже как повезёт). Так, при знакомстве человек с Меркурием в Рыбах запомнит то, как выглядел его новый знакомый, и, прежде всего, какое впечатление произвёл, какие чувства вызвал. О чём была беседа, и кто это вообще был, такой человек может вообще не вспомнить. Если большинство людей, воспринимая действительность, видит, в первую очередь, логические связи, а уж потом, если возникнет необходимость, выражает воспринятое в какой-то метафоре, то человек с Меркурием Рыбах метафорами мыслит. Если большинство видит сначала логичное, а потом замечает существующий парадокс, то рождённому с Меркурием в Рыбах именно парадокс первым бросится в глаза. Часто, даже там, где его нет.

Люди с Меркурием в Рыбах испытывают трудности в обучении. Во-первых, они живут эмоциями и чувствами, то есть иррациональным, и учиться им просто неинтересно. Во-вторых, их мышление слишком недисциплинированно.

 

Date: 2015-06-08; view: 1322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию