Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Типы сил, действующих на земной поверхности





Земная поверхность крайне неоднородна по своей энергетике и на ней есть множество энергетических участков, которые обладают повышенной энергетикой и формируют множество сил, воздействующих на окружающий мир.

Все эти места силы хора называли рутами. Руты разделяли на маруты и эли. Маруты являются планетарными силами, принадлежащими самой Земле, эли имеют внеземное происхождение и являются местами связи планеты со Вселенной. К элям мы вернёмся несколько позже и рассмотрим их отдельно, а пока остановимся на планетарных силах – марутах и на том, как они воздействуют на человека и на остальную природу.

Маруты подразделяли на руды, русы и руги. Руды это просто энергонасыщенные участки земной поверхности, обладающие повышенным энергетическим потенциалом, как положительным, так и не совсем, а русы и руги это места прохождения сквозь земную поверхность энергетических потоков. Русами называли выходящие из глубин Земли потоки духа, ругами называли входящие в Землю потоки духа.

А вместе русы и руги называли рухами. Слово рух до сих пор сохранилось в украинском языке и означает в нём движение в самом широком смысле этого слова. Так что наиболее общим подразделением марут является их подразделение на руды и рухи, но дело в том, что русы и руги противоположны не только по направлениям своего движения, а и по своей духовной сущности, и поэтому в одну категорию только лишь потому, что они являются рухами, их обычно не объединяли.

Отдельный вопрос – что порождает входящие и выходящие энергетические потоки, почему такие потоки вообще существуют? Возможно, их вызывают к жизни восходящие и нисходящие конвекционные потоки вещества в раскалённых до жидкого состояния глубинах планеты. Как и в любой подогреваемой снизу жидкости более горячая жидкость снизу потоками поднимается вверх, а остывшая наверху жидкость потоками опускается вниз – такой тепловой кругооборот жидкости называют конвекцией и полагают, что он существует в раскалённой нижней части мантии Земли. В глубинах планеты энергетика духа значительно мощней, чем на поверхности и вызываемые такими потоками мощные движения духа, возможно, способны доходить до поверхности и даже выходить за её пределы.

Такое объяснение существования энергетических потоков привлекательно своей простотой, но необязательно, что дело обстоит именно так или только так. Известно, например, что энергетические выходы часто соответствуют разломам в земной коре, а в отличие от относительно установившихся и чередующихся конвекционных потоков геологические разломы земной коры разбросаны довольно хаотично и это усложняет картину энергетических выходов. Кроме того, эти энергетические потоки «дышат», то есть время от времени увеличивают и уменьшают свою активность, и часто это происходит нерегулярно и зависит, очевидно, от многих причин, поэтому ограничиться простым схематичным объяснением вряд ли было бы правильным. Но как бы ни было, а существует известный факт: есть выходящие энергетические потоки – их наши предки называли русами, и есть входящие энергетические потоки – их наши предки называли ругами.

Русы, как выходящие из глубин Земли энергетические потоки, обладают повышенной положительной энергией, которую они выделяют при выходе, поэтому места выхода рус, тоже именуемые русами, дают живым организмам силу и являются положительными энергетическими зонами.

Руги, как входящие в Землю энергетические потоки, увлекают вслед за собой окружающую энергию и отнимают её тем самым у всех оказавшихся в зоне их действия, поэтому места входа руг, тоже именуемые ругами, обессиливают большинство живых организмов, действуют на них негативно и являются отрицательными (или геопатогенными) энергетическими зонами.

Некогда русы были достаточно сильны и наглядны в своей деятельности, но в наступившую эпоху упадка сила их значительно ослабла. Зато сила руг, наоборот, возросла. Этот перекос в их деятельности носит временный характер и уже в настоящее время положение меняется и постепенно их деятельность вновь приходит в норму.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию