Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Русы





В русах энергетические потоки духовной субстанции выходят из глубин планеты на её поверхность. Энергия этих потоков благотворно действующая, дающая силу. Это энергия матери-Земли, энергия Ма, а иногда это глубинные эманации, произошедшие от Ра непосредственно.

В духовидении энергия рус воспринимается как энергия красного цвета. Обычно это сочнокрасные, алые тона, но у тех рус, деятельность которых в значительной степени угасла, это могут быть тона тёмнокрасные. Такой видится сама энергия, но после приобщения к ней в ней могут формироваться видения уже других цветов.

Именно по причине того, что положительная энергия рус является красной, красному цвету с древности придавали особое значение и наделяли его особой мистической силой. Собственно, он и обладает своей особой мистикой, способностью нести в себе позитивный заряд энергии рус.

Само слово красный по этой же причине часто использовалось в значении хороший, положительный (например: красный день, красна девица, красна изба углами и т.д.). А от слова красный произошли такие слова, как прекрасный, красивый, красота.

В современной культуре существует интересный феномен – украинская песня «Червона рута» (то есть «Красная рута»). Казалось бы, просто неплохо написанная песня, каких немало вокруг и какие со временем несколько надоедают и забываются. Она же многих задела за живое, стала популярной на десятилетия, культовой, стала названием главного песенного фестиваля Украины, а почему с ней так получилось, вряд ли кто-то сможет внятно объяснить. Своя мистика. А что именно за мистика там заработала, в связи с раскрываемой темой, пожалуй, становится понятно. Кстати, в песне советуют не искать красную руту, потому что всё и так хорошо. Красные же руты искали в своё время, чтобы хорошо становилось – находясь в связи с энергией красных рут, жизнь человека формировалась лучшим образом и сам он становился краше.

Наши предки потому и назывались русами, что держались таких мест, считали их священными и жили в согласии с духом этих мест. Русы-люди для отличения их от рус-мест назывались также русичами, русинами, а по связи с местами-русами – русскими людьми или просто русскими.

Вокруг рус строились поселения, а центр поселения, саму русу, старались сделать насыпной, возвышенной над окружающей местностью. Такой насыпной плоский холм в центре поселения назывался майданом. На майдане обычно ставили храм, но при этом оставляли и достаточно места для общих сборов на площади майдана. Часто насыпные холмы, но уже не плоские, не майданные, возводили и в окружающих поселения русах и сооружали на таких холмах капища. Эти насыпные русы создавали вокруг поселений более благоприятное духовное окружение, чем его создавали русы, находящиеся на ровном месте.

 

 

В капищах же этих рус жили божьи люди – волхвы. Существует мнение, что волхвы появились уже после рахманов и являлись служителями позднеязыческого бога Велеса (в ином произношении – Волоса), от имени которого они и получили своё название. Может быть. Но мне открывалось несколько иначе.

Волхвы были ещё при рахманах и были подвластным рахманам духовным сословием. Слово волхв произошло от сокращения слов вольна хвыля, то есть свободная волна, а по смыслу правильней сказать свободные колебания. Волхв был человек, отказавшийся от своего «я», от собственной воли и колебавшийся вместе с колебаниями окружающей духовной среды. Волхв был сенситив, очень чувствительный к восприятию изменений в духовной среде человек. Волхвы, жившие как в капищах рус, так и в капищах других рут, были резонаторами, звучавшими в унисон с исходившим от этих мест духом. Они были Голосом Духа, вещавшими от Духа оракулами. В позднее время, с падением язычества и исчезновением волхвов их роль перешла к очень своеобразным людям, которых называли юродивыми – это душевнобольные люди, на которых нисходила волховская способность вещать от имени Бога. И эти юродивые на практике доказывают, что, несмотря на свои душевные расстройства, они далеко не всегда мелют что попало, а сплошь и рядом от имени Бога таки и вещают. Но юродивые это, конечно, не волхвы, это всего лишь спонтанно проявляющиеся в некоторых нездоровых людях с подавленным «я» волховские способности, оставшиеся от прошлого и сохранившиеся в арийско-славянском эгрегоре. И юродство это феномен, проявляющийся в рамках именно этой культуры, другим культурам он вряд ли присущ, а если что-то там и проявляется, то вряд ли в таком явно выраженном своеобразном виде. Сами же волхвы не были душевнобольными людьми, и способность впадать в транс и позволять Духу свободно проявляться сквозь них не была их единственной способностью. Волховство было своеобразным путём духовного развития, и были люди с соответствующей психической конституцией, которым такой путь развития соответствовал.

Что-то подобное было и у древних греков, одного из постарийских племён. Там были свои вещавшие пифии, пророчествовавшие оракулы. Вообще способность вещательства проявлялась и использовалась во многих культурах, но у ариев это был мощный и отлаженный социальный институт, особая духовная служба, существовавшая одновременно с рахманами и подчинённая рахманам.

Позже, когда рахманы ушли «за синее море», остались только волхвы, которых брать с собой рахманам было не с руки. И предоставленные сами себе, волхвы постепенно начали впадать во всё, что угодно, и в поздней языческой Руси согласия не стало именно то той причине, что его не стало у самих волхвов, оказавшихся на то время высшей духовной элитой.

Сами же рахманы «за синим морем» тоже не смогли долго продержаться, потому что наступление времён упадка неотвратимо брало своё, и в их среде начало появляться множество обыденных механических служителей культа, не обладавших должным духовным развитием. Поэтому настоящие рахманы вынуждены были со временем уйти в тень, оставив после себя этих механизаторов и уверив их, что слово рахман на самом деле произносится как брахман, мол, с частицей «б» оно правильней будет.

 

 

Итак, на местах рус жившие в согласии с ними русские люди возводили холмы. Почему это делалось? Потому, что это усиливало силу рус. Выходящий из русы поток от подошвы холма собирался к его вершине и тем самым концентрировался. И уже из вершины выходил более плотным потоком. Холм работал как энергетическая линза, фокусирующая энергию в своей верхней части. А собранная воедино энергия большей силы оказывала более сильное положительное действие на окружающую жизнь, чем его могла оказать та же энергия, но рассеянная, не сконцентрированная.

Подобную функцию концентратора духовной силы выполняли и майданные храмы, которые изначально (как часто и доныне) строились сужающимися кверху, то есть состояли не из одного короба с вертикальными стенками, а из нескольких стоящих один на другом коробов всё меньшего периметра. А на самом верху короба венчала своеобразная луковка-купол, через вершину которой стекала сила, идущая от земли или даже от усердий верующих, принимавших участие в храмовых ритуалах.

Построение храмов не было свойственно первым хора, которые ограничивались лишь насыпкой холмов, храмы появились в позднее время, во время активизации сил зла, и выполняли функцию защиты от этого зла. Само слово храм произошло от слова хран, равнозначного нынешнему понятию хранить, охранять и означавшего охранитель, но позже твёрдая «н» в этом слове смягчилась и хран превратился в более удобный в выговоре храм.

Храм был магическим сооружением, которое использовалось для настроя (программирования) проходящей сквозь храм и заполняющей потом всё окружающее пространство энергии или для возбуждения такой энергии в самом храме во время ритуалов с целью того же проецирования её на окружающее пространство. Исполняемые в храме массовые магические действа настраивали на соответствующий жизнедеятельности тех людей лад окружающее духовное пространство и не позволяли формироваться в этом пространстве чужеродным информационно-энергетическим потенциям. И люди жили под защитой духа возвышавшегося над селением храма аки цыплята под крыльями мамки-квочки.

Позже умение пользоваться храмами было утеряно и они превратились не более чем в молитвенные дома, но, тем не менее, благодаря своим конструкциям и некоей атмосфере святости, в них поддерживаемой, в какой-то мере всё же продолжали выполнять свои защитные функции окружающих их поселений.

Одной из неправильностей современного храмопостроения является водружение религиозных символов на макушке купола храма. Такие сооружения (кресты, полумесяцы, шпили и тому подобное) только препятствуют свободному стеканию энергии в окружающее пространство, мешают энергетическому единению храмов с окружающими территориями, вносят свои помехи в образуемую между храмом и посещающими его верующими духовную цельность. Верхушка храма должна быть свободной, на ней не место каким-либо символьным сооружениям. А опознавательные знаки религиозной принадлежности вполне могут изображаться на поверхностях самих куполов, они оттуда не менее видны, чем с макушки купола.

 

 

Таким образом, наши предки, русские люди, жили на русах или в тесной связи с русами, жили на руси, как говорили тогда. А потом Русью стали называть вообще земли своего обитания, страну, в которой они жили. И до сих пор с того времени сохранилось произношение на Руси, а не в Руси, хотя, если под Русью понимать только лишь название страны, то произношение должно было бы быть обратным.

Жизнь на Руси была отлаженной системой более совершенной жизни в гармонии с планетным Духом, в гармонии друг с другом и с окружающей природой, и эта система автоматически отлаживалась и самоподдерживалась вследствие того, что люди жили в тесной связи с русами. Очевидно, что в наше время, по окончании времён упадка, мы вновь станем русскими людьми, ценящими и почитающими особые священные места на поверхности планеты – русы. И таковой вместе с нами станет вся остальная планетная цивилизация и это приведёт к образованию Вселенской Руси, как говорили наши предки, к образованию единой Всемирной Руси.

Для того чтобы русы были сильней, обладали большей потенцией действия, на их местах следует возводить достаточно высокие холмы. Прежде, чем такие холмы возводить, было бы целесообразно вначале зондировать грунт на несколько метров глубины на месте их возведения и при необходимости извлекать оттуда все посторонние включения, потому что такие включения могут невесть каким не лучшим образом действовать на энергетику будущего священного холма. А неожиданных находок в таких местах может оказаться немало – от остатков прадавних поселений до более поздних, но тоже уже забытых, кладбищ. Также и само возведение таких холмов следует производить посредством насыпки их чистым грунтом, без камней или иных включений. Положительный результат от такой работы по усилению рус будет воистину неоценимым.

Как опознать место, в котором находится руса? Основной способ (или один из основных способов) будет раскрыт в четвёртой части, но есть простые признаки, которые позволяют предположить наличие русы даже без особых знаний о них. На русе, как правило, более пышная растительность. Если на месте русы стоит лес, то летом там обязательно будет усиленный птичий гомон – птицы любят селиться на русах. Там чаще можно встретить косулю, многих других животных. Часто это места, которые известны охотникам как места наиболее удачной охоты, и они любят там и поохотиться, и просто побродить (только в отличие от нынешних несведущих охотников прадавние охотники знали, что трогать на русе нехищных животных есть большой грех, чреватый негативной отдачей духовной субстанции). И вообще вся природа тяготеет к этим энергетически положительным местам. Ну и, наконец, субъективные ощущения – если, к другим признакам, человек хорошо себя в этом месте чувствует, то это тоже показатель, потому что на русе, как в энергетически благоприятном месте, естественно чувствовать себя лучше, чем в обычных местах.

И после образования всемирной сети таких холмов, с которыми люди находились бы в согласии, в положительном духовном контакте, объединение между людьми в единую общность, в единую более высокую русскую цивилизацию станет процессом самопроизвольным, если, конечно, они не найдут в себе сил вначале объединиться, а потом уже строить светлый гармоничный мир, мир, который при всём своём этническом разнообразии был бы единым в своих высших духовных началах. А на начальном этапе обрусения мира, на начальном этапе приобщения его к действительно положительным духовным силам достаточно знать те русы, на местах которых уже расположены холмы и горы, и находиться с этими возвышенностями в тесном духовном контакте. О некоторых из таких гор будет сказано в третьей части (здесь, в качестве примера, могут быть упомянуты гора Кения в Африке, гора Сарбонетт в Западных Альпах, гора Аруначала на юге Индии), а вообще их немало в мире, и их следует находить и изучать их особенности с тем, чтобы можно было выделять из них настоящие святые горы.

 

Date: 2015-06-08; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию