Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Постановка проблемы. Сообщение темы урока. – Рассмотрите фигуры, данные на доске





– Рассмотрите фигуры, данные на доске.

– Как они называются?

– Как называются данные углы? (Острый, прямой, тупой.)

– Назовите признаки каждого вида углов.

С п р а в о ч н ы й м а т е р и а л д л я у ч и т е л я

На рисунке 1 изображен угол АМВ, стороны которого образуют прямую. Такой угол называется развернутым. Развернутый угол можно разделить на два равных угла. Для этого возьмем лист бумаги с прямым краем, который дает представление о развернутом угле. Сложим лист так, чтобы стороны развернутого угла совпали. Отметим вершину угла – точку М (рис. 2). Каждый из полученных таким образом углов называется прямым углом. Ясно, что прямой угол в два раза меньше развернутого. Развернутый угол можно разделить пополам с помощью чертежного угольника (рис. 3).

Угол АОС на рисунке меньше прямого угла. Такой угол называется острым. Угол МОN на рисунке 5 больше прямого угла, но меньше развернутого. Такой угол называется тупым.

Рис. 1     Рис. 3 Рис. 2 Рис. 4

Рис. 5

– Как вы думаете, чему равна сумма углов в треугольнике?

Date: 2015-06-08; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию