Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!





ТРИ ПРИНЦИПА

И

ИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА»

 

 

Шейх Мухаммад бин Сулейман ат-Тамими

 

 

С О Д Е Р Ж А Н И Е:

 

Три принципа

Первый принцип

Второй принцип

Ступень первая

Ступень вторая

Ступень третья

Третий принцип

Девять условий молитвы

Столпы молитвы

Четыре правила

Правило первое

Правило второе

Правило третье

Правило четвёртое

 

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

 

Узнай, да смилостивиться над тобой Аллах, что каждый из нас обязательно должен изучить четыре вопроса:

1. Знание, оно включает в себя познание Аллаха, познание его пророка и познание религии Ислама на основании доказательств.

2. Действие согласно этому.

3. Призыв к этому.

4. Терпение перед трудностями, возникающими на этом поприще.

Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

«Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного! Клянусь предвечерним временем [1], поистине, человек в убытке, кроме тех, которые уверовали, и творили добрые дела, и заповедали между собой истину, и заповедали между собой терпение» (аль-Аср 103:1-3).

 

Имам аш-Шафии, да смилостивиться над ним Всевышний Аллах, сказал: "Если бы Аллах не ниспослал бы доказательство, кроме этой суры, то этого бы было достаточно".

 

Имам Аль-Бухари, да смилостивиться над ним Всевышний Аллах, в главе: "Знание прежде речей и деяний" сказал: "Доказательством этого (изложенного в названии главы) является высказывание Всевышнего:

«Знай же, что нет божества, кроме Аллаха, и проси прощения твоему греху» (Мухаммад 47:19).

 

Аллах упомянул знание прежде речей и деяний.

Знай, да смилостивиться над тобой Аллах, что каждый мусульманин и каждая мусульманка обязана познать следующие три вопроса и действовать в соответствии с ними.

 

1. Аллах создал нас, дал нам средства к существованию, и не оставил нас, предоставив самим себе. Он отправил к нам посланника, и тот, кто подчинился ему, войдёт в рай, а кто ослушается его, попадет в Огонь. Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

«Мы послали к вам посланника, свидетельствующего против вас, как послали к Фараону посланника. И ослушался Фараон посланника, и схватили мы его хваткой мучительной» (аль-Муззаммиль 73:15-16).

 

2. Аллах недоволен, когда кто-либо приобщает к Нему равных в поклонении, будь то приближенный ангел или посланный пророк. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: «Мечети - для Аллаха, поэтому не взывайте ни к кому наряду с Аллахом». (аль-Джинн 72:18).

 

3. Кто подчинился посланнику и не приобщал равных к Аллаху не должен дружелюбно относиться к тем, кто враждебен к Аллаху и Его посланнику, даже если это самый близкий родственник. Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

"Ты не найдёшь людей, которые веруют в Аллаха и в Последний день, чтобы они любили тех. кто противится Аллаху и Его посланнику, даже если они были их отцами, или сыновьями, или их братьями, или их родом. Аллах написал в их сердцах веру и подкрепил их духом от Него и введёт их в сады, где внизу текут реки, — вечно пребывающими там. Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом Это - партия Аллаха, Поистине, партия Аллаха - они счастливые! [2] " (аль-Муджадала 58:22).

 

Узнай, да наставит Аллах тебя на путь подчинения Ему, что дорога нации Ибрахима, преданной Аллаху, в поклонении Одному Ему и очищении перед ним веры. Это повелел Аллах всем людям, и для этого создал их. Всевышний сказал:

"И создал Я джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне (не приобщая Мне равных)" (аз-Зарийат 51:56).

 

Величайшим повелением Аллаха является таухид. Это - единение Аллаха в поклонении.

Величайшим запретом Аллаха является ширк. Это - обращение с мольбой к кому-либо помимо Него. Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

"Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему ничего" (ан-Ниса 4:36).

 

Date: 2015-06-08; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию