Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параклинические показатели





ОАК: эритроциты – 2,8х1012/л; гемоглобин – 88 г/л; лейкоциты - 11,2х109/л; СОЭ – 50 мм/час.

ОАМ: без патологии. АСТ – 50 Ед/л; АЛТ – 40 Ед/л.

ЭКГ: синусовый ритм. 120 в 1мин. Признаки гипертрофии левого желудочка. Низкий вольтаж зубцов в отведениях от конечностей..

R-графия органов грудной клетки: слева отмечается гомогенное затемнение легочной ткани с косой верхней границей на уровне I ребра. Органы средостения смещены вправо..

При проведении диагностической плевральной пункции получена жидкость вишневого цвета.

1. Диагноз?

2. Тактика лечения?

Вопрос 3. В родильный дом по экстренной помощи доставлена беременная 19 лет. Беременность первая. С 28 недель осложнилась поздним гестозом. Лечилась в дневном стационаре, от госпитализации отказалась. Последний месяц женскую консультацию не посещала. Два часа назад появилась головная боль, при измерении АД – 160/100 mm Hg на обеих руках. Внезапно появились сильные боли в животе, слабость. Через 20 минут из влагалища появились кровянистые выделения в количестве около 30 мл.

Объективно: состояние средней тяжести. В сознании. Кожа бледная, отеки конечностей, передней брюшной стенки. АД 90/60, 80/50 мм рт. ст. Пульс 114 удара в 1 минуту. Матка соответствует сроку беременности 34-35 недель, напряжена, не расслабляется. Над входом в малый таз пальпируется головка. Сердцебиение плода определяется справа ниже пупка, глухое, аритмичное до 115 ударов в 1 минуту.

Cito! Взят анализ мочи на белок – 3,2 г/л. Осмотрена в зеркалах: шейка матки и слизистая влагалища чистые, из цервикального канала – выделения алой крови, продолжаются. Влагалищное исследование: влагалище нерожавшей, шейка матки плотная, отклонена кзади, наружный зев закрыт. Предлежит головка, расположена над входом в малый таз. Выделения кровянистые, умеренные.

1. Диагноз?

2. Тактика лечения?

Вопрос 4. Фельдшер К., 26 лет, находилась в очередном трудовом отпуске с 1.04 по 28.04. 21.04 у нее заболел ребенок 6-ти лет, с которым она находилась в стационаре 16 дней.

 

1. Объясните порядок оформления временной нетрудоспособности в данном случае.

2. Функции заместителя руководителя ЛПУ по клинико-экспертной работе в проведении экспертизы временной нетрудоспособности.

3. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным ребенком дошкольного возраста при его стационарном лечении.


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СОГЛАСОВАНО Декан лечебного факультета _____________ А.А. Сухинин «____»________2011 г   УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной и воспитательной работе, профессор _______________Т.В.Гайворонская «___»______________2011г.

Эталон ответа к ситуационной задаче № этапа итогового междисциплинарного экзамена по специальности 060101 Лечебное дело 2011/2012 учебного года - оценка умений решать конкретные профессиональные задачи в ходе собеседования

Date: 2015-06-08; view: 1039; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию