Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Объекты Всемирного природного и культурного наследия





Цель: Изучение памятников, включенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в качестве туристских ресурсов мирового значения.

Задание 1. Составьте буклет, посвященный одному из шедевров мировой архитектуры, относимых к наиболее посещаемым туристами объектов. Для этого воспользуйтесь приведенным перечнем: дворцы: в Великобритании Букингемский дворец, Вестминстерский дворец с английским парламентом, Виндзорский замок, лондонский дворец Хэмптон-Корт; в Италии Дворец Дождей в Венеции, Палаццо Медичи и Луки Питти; во Флоренции, Вилла кардинала д'Эсте в Тиволи; в Ватикане - Ватиканские дворы; в Республике Мальта Дворец Великих магистров в Валлетте; в Испании Алькасар, Эскориал, Альгамбра; в Португалии дворец Карвальо Монтейру в Синтре; во Франции замок-дворец в Фонтенбло, Лувр, Версальский дворец; в Бельгии «Дом короля»; в Германии Старый замок в Берлине, Сан-Суси, Цвингер; в Австрии Хофбург - резиденция династии Габсбургов, Шенбрунн в Вене; в Дании Кронборг – «Замок Гамлета», Крорлевский дворец в Копенгагене; в Швеции - Королевский дворец в Стокгольме; в Чехии Королевский замок в Пражском граде, Королевский Бельведер в Праге; в Польше Вавельский замок польских королей, Лазенковский дворец в Варшаве; в Венгрии Здание парламента в Будапеште; в Украине Ханский дворец в Бахчисарае, Воронцовский дворец в Алупке, царский дворец в Ливадии; в Беларуси Мирский замок; в Эстонии Таллиннский Кадриорг; в Литве Вяркяйский дворец в Вильнюсе; в Азербайджане дворец Ширваншахов в Баку; в Иране Сорокаколонный дворец в Исфагане; в Йемене дворец в городе Сана; в Инди Красный форт Шах-Джахана в Дели; в Китае «Запретный город» китайских императоров; в Японии Императорский дворец в Токио, Загородный дворец Кацура в Киото; в Республике Корея старинные дворцы Сеула; во Вьетнаме Дворец в Хюэ; в Мьянме - дворец бирманского короля в городе Мандалай; в Непале дворцовый комплекс в Катманду; в Таиланде Королевский дворец в Бангкоке; в Египте - дворец Эль-Монтаза в Александрии; в Марокко дворец Мулай Исмаила в Мекнесе; в Беннине Королевские дворцы в Порто-Ново; в России Грановитая палата Московского Кремля, Большой Кремлевский дворец, Шереметьевский дворец в Кусково, Юсуповский дворец в селе Архангельское, дворцы Санкт-Петербурга (Зимний, Меншиковский, Летний, Строгановский, Мраморный, Таврический, Михайловский, Мариинский и др.), дворцы Царского Села (Екатерининский и Александровский), Петергофа, Ораниенбаума, Павловска, Гатчины.

Задание 2. Составьте мини-справочник о сооружениях нового и новейшего времени, являющихся объектами посещения туристами. Используя следующий список: небоскребы Нью-Йорка, Чикаго, Миннеаполиса, района Дефанс в Париже. здание оперы в Сиднее, Эйфелева башня в Париже или Канадиен Нэшенл Тауэр в Торонто и др. Продолжите список.

Date: 2015-06-08; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию