Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Ландшафтные туристские условия и ресурсы





Цель: Изучение ландшафтного разнообразия планеты, как фактора, позволяющего дифференцировать туристскую деятельность, связанную с природными особенностями территории.

Задание 1. Составить карту природных зон Земли и характеристику каждой из зон с указанием природных факторов благоприятствующих и лимитирующих развитие различных видов туризма в из пределах.

Задание 2. Описать заболевания людей, которые связаны с определенными природными условиями. Указать правила для туристов, посещающих страны с повышенным эпидемиологическим фоном.

Задание 3. На карту природных зон нанести, используя условные обозначения, места расположения наиболее известных национальных парков, в пределах которых экологический туризм является приоритетным:

Европа: национальный парк Гранд Парадизо в Альпах, пещера Шкоцана в Словении, Плитвтцкие острова в Хорватии, Беловежский лес на территории Польши и Беларуси, Дорога Великана в Великобритании, Дельта Дуная, Заповедник на восточном берегу острова Корсика (Франция).

Азия: национальный парк Волонг в Китае, национальный парк Сагарматха в Непале, национальные резерваты Индии (парк Нандадеви, нациоанльный парк Санаарбан), остров Комодо в Индонезии.

Австралия: Большой барьерный риф у берегов Австралии, самый большой песчаный остров мира - остров Фрейзер у южного края Большого Барьерного рифа, национальный парк Улуру, памятник природы – пещерные национальный парк Западная Тасмания.

Америки: национальный парк мира - Йеллоустон (США), горно-озерный ландшафт Банф на восточных склонах Скалистых гор Канады, национальный парк Гранд Каньон реки Колорадо, Мамонтова пещера в штате Кентукки, Ниагарский водопад на реке Ниагара, соединяющей озера Эри и Онтарио, труднопроходимые тропические леса Коста-Рики (Таламанка-ла Амистад), бразильский национальный парк Игуасу на границе с Парагваем и Аргентиной, Галапагосские острова, принадлежащие государству Эквадор.

Африка: национальный парк Серенгети в Танзании, заповедник Джлудж в Сенегале, морской заповедник на северо-западе Африки - Бухта д Арген в Мавритании, памятник природы на территории Замбиии - водопад Виктория на реке Замбези, пальмовый лес Валле-де-Мэ на Сейшельских островах Индийского океана, национальные парки Килиманджаро и Нгоронгоро в Танзании, Таи на территории Берега Слоновой Кости, Салонга и Вирунга в Заире, Николо-Коба в Сенегале, Рувензори в Уганде и др.

России в Списке Природного Всемирного наследия: «Девственные леса Коми», «Западный Кавказ», «Золотые горы Алтая»,«Озеро Байкал», «Центральный Сихотэ-Алинь», "Остров Врангеля", «Вулканы Камчатки».

В условных обозначениях дать краткую характеристику представленных особо охраняемых природных территорий.

Date: 2015-06-08; view: 878; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию