Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скажи: Поистине, руководство Аллаха есть (единственный





правильный) путь. Он заповедан нам Господином миров. (6:71)

 

«Те, кому Мы даровали Писание, читают его достойным чтением - те веруют в него. А если кто не верует в него - те будут в убытке» - гласит аят 2:121.

Логический вывод из этого аята состоит в том, что те, кто не читает Коран, или не читает его достойным чтением, то есть, вникая в смыслы, просто-напросто не веруют в него. Человек не верующий в Коран может ли считаться мусульманином? Четкий и однозначный ответ на этот вопрос дается в аятах 2:8-2:10:

 

И среди людей некоторые гово­рят: "Уверовали мы в

Аллаха и в Последний день". Но они не веруют.

Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали,

Но обманывают только самих се­бя, не ведая этого.

В сердцах их болезнь…

 

В 101 аяте второй суры, указывая на существующую ситуацию, Всевышний говорит:

 

И когда приходил к ним послан­ник от Аллаха, подтверждая истинность того, что с ними, часть тех, кому даровано было Писание, отбрасывали Писа­ние Аллаха за свои спины, как будто бы они не знают».

 

Так давайте же достанем Писание Аллаха из-за своих спин, и попробуем разобраться с нашей историей, ведь более достоверного исторического документа нам не найти.

Всего двумя строчками аята 2:256 Коран опровергаются горы лжи, нагроможденные историками относительно военных походов арабов времен Мухаммада (с.а.с.) и праведных халифов, якобы насильно насильно обращавших народы в Ислам:

 

Не разрешил в религии Он принужденья,

Разнится ясно истина от заблужденья;

Можем ли мы представить себе, что пророк Мохьаммад (с.а.с.) или праведные халифы могли нарушать предписания Всевышнего? Не знаю, как вы, а я не могу. Конечно, это не означает, что Мохьаммад (с.а.с.) и халифы не вели войн, но в основе их лежали другие причины. На этот факт обращает внимание д-р Шауки Абу Халил в книге «Атлас Корана»: «Посланник Аллаха никогда не развязывал войну, так как он прилагал все усилия, чтобы избегать пролития крови… Даже когда он отправлялся сражаться, это происходило потому, что другая сторона проявляла враждебность, разрывая соглашение с мусульманами, или готовилась к нападению». Это также не означает, что те, кого мы называем арабами не вели захватнических войн, но это никак не могло происходить во времена праведных халифов.

Вдумайтесь! Всего две строчки Корана, а к каким приводят выводам.

Но оставим военные походы и перейдем к нашим, как говорится, баранам, то есть, к нашей с вами истории. Я прекрасно понимаю, что людям очень трудно принять мои выводы о том, что великие пророки древности были нахами. Но ведь об этом говорю не только я, но и всеми нами уважаемый Ян Чеснов, который пишет:

«Немалой причиной, что чеченцы с лёгкостью добровольно приняли Ислам, явилось и то обстоятельство, что традиции и обычаи чеченцев, в отличие от других народов мира, в ту пору как и сегодня почти полностью сходны с Исламом. Эти традиции и язык чеченцы унаследовали от самого Ноя (а.с.), которого считают своим отцом, в последствии от Авраама (а.с.в.), пронесли сквозь глубину веков и сумели сохранить их в первозданном виде.

Значит, законы Нохчи берут начало из одного источника с Исламом. Этот источник Архангел-Гавриил (Джабраил), который по велению Всевышнего ниспосылал пророкам его Божественные законы. Библия прямо говорит о том, что древнее население Шумер, пришло с Кавказа и эти переселенцы были потомками Ноя. От них распространились народы по земле после потопа. На всей земле был один язык и одно наречие».

В своих статьях я приводил достаточно веские свидетельства именитых ученых относительно того, что именно нынешних чеченцев историческая наука считает прямыми потомками древних хурритов. Та же наука идентифицирует как хуррита пророка Ибрахима, происхождение которого связывается с шумерским городом Ур. К такому же выводу пришел С.-Х. Нунуев, в книге «Нахи, пророки, судьба»: ««А то, что величайший пророк, друг Аллаха (Халиль Аллах) Ибрахим был хурритского происхождения, среди ученых и богословов считается фактом доказанным». Советский антрополог и историк, академик АН СССР, директор Института археологии АН СССР в 1987—1991 годах В.П. Алексеев в своих изысканиях указывал, что xуррито-урарты представляют собой не только физических но и языковых предков чеченцев. Подтверждение тому есть и в книге немецкого археолога Эриха Церена "Библейские хол­мы": "Только тот, кто не верит ни одному слову в Ветхом Завете и отбрасывает в сторону историческое ядро вместе с мифическими преданиями, может игнорировать связи между Уром в Шумере и районами Кавказа".

Коль скоро, пророк Ибрахим был хурритом, а хурриты – это предки чеченцев, то неоспоримым является факт принадлежности нынешних чеченцев к древнему роду Ибрахима. А о своем отношении к роду Ибрахима Всевышний говорит в аяте 4:54:

 

Date: 2015-06-08; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию