Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желаниям и строят предположения





А теперь обратимся к работе Л. Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положе­нии». В ней Лев Николаевич пишет: «Знаю, что то, что я имею высказать теперь, имен­но то, что та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть ни что иное, как очень грубая еврейская секта, не имею­щая ничего общего с истинным христианством, покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.

Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать это по­тому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться тем великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо, прежде всего, освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубоко безнравственного уче­ния, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу цер­ковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему».

Если теперь мы сопоставим это заключение маститого писателя с выводом Али Вячеслава Полосина, согласно которому истинным христианством, то есть учением пророка Исы является Ислам, что подтверждается и аятами Корана, то снова обнаружим тот факт, что до принятия христианства, разработанного апостолом Павлом, на Руси исповедовали Ислам.

Эту же мысль выражает В.А. Ефимов: «…если очистить христианство от его злонамеренных библейских искажений, и внимательно вчитаться в Коран, вашему взору предстанет их абсолютная идентичность, и вы поймёте, что имеете дело с Единым Заветом, ниспосланным Свыше. Он учит нас тому, как в мире, согласии и справедливости организовать человеческое общество и построить прижизненный земной рай. Однако справедливость и счастье для всех на Земле не вписывается в мировоззренческие представления нынешних хозяев Библейской Концепции».

Константин Петров уже о современном Исламе пишет буквально следующее: «… исламский регион также был вовлечён в сферу иудо-христианского правления через формирование логики социального по­ведения на основе библейских притч и толкований Корана в согласии с принципами толпо-«элитарного» общественного устройства.

Коран – это особого рода проявитель смысла общебиблей­ских и талмудических недомолвок и блудословия: «Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несёт кни­ги, но смысла того, что в них, не понимает. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных!» – Коран, 62:5.

Из этого можно понять, что миссии народов в мировой исто­рии всё же объективно существуют. И Коран указует, в частно­сти, на то, что в далёком прошлом соплеменники многих ныне актив­ных в публицистике, в политике и в бизнесе «марков» уклонились от выполнения предложенной им Свыше просветительской миссии в отношении всех без исключения народов Земли.

Мусульмане – одурманены лжеисламом. Корана не знают!»

Как видим, Петров опираясь на Коран, приходит к выводу о существовании народа, уполномоченного Всевышним нести Свет и просвещение всем народам Земли. Нам остается только подправить его в части соплеменников «марков» далекого прошлого, поскольку то были не древние евреи, а древние нахи – наши с вами предки.

И не только Петров, но и многие выдающиеся ученые современного мира опираются на Коран, как на самый достоверный исторический документ, в том числе проливающий свет на историческое прошлое человечества. Если мы хотим избежать ошибок в своих исторических исследованиях, то обязаны непременно сопоставлять их с информацией из Корана и безжалостно отсеивать все, что входит с ним в противоречие.

Один из виднейших американских исследователей в области геологии проф. Палмар пишет:

«Эта книга (Коран) говорит о прошлом, настоящем и будущем. Я ничего не знаю о культурном уровне людей, живших во времена Пророка Мухаммада (да пребудет над ним мир и благословение Всевышнего) и ничего не знаю об уровне их научных познаний. Но нет никакого сомнения в том, что научный уровень и уровень технологий в прошлом был чрезвычайно низок и примитивен, так что то, что мы сейчас читаем в Коране – есть свет от Аллаха. Он ниспослал Своим внушением это Послание Пророку Мухаммаду. Я задался вопросом, могло ли существовать такое совершенное знание, и провел исследование по истории ранних цивилизаций Ближнего Востока. И мои исследования еще больше усилили веру в ниспосланное Аллахом Пророку Мухаммаду. Из океана знания Он передал ему лишь малую часть – и даже это малое было открыто наукой совсем недавно…».

«Коран несет людям знания во всех областях науки, астрономии и физике, медицине, химии, биологии, истории от сотворения Вселенной до сотворения человека, строения атмосферы до гармонии всех законов физики пишет уже известный всем нам Харун Яхья.

Существует также хадис пророка: «Тот, кто ищет знания прошлого и знания будущего, пусть изучает Коран». Знания прошлого – это не что иное, как история. Именно Коран, как Писание, охраняемое от искажений самим Всевышним, является абсолютно надежным источником исторических знаний. Именно Коран является тем эталоном, по которому следует выверять на достоверность все исторические исследования. Вопрос в другом: многие ли историки заглядывают в него? К сожалению нет. Практика показывает, что большинство людей относятся к Корану как к чисто религиозному Писанию, которое является вотчиной одних алимов, хотя даже среди них мало найдется людей знающих Коран. Большинство людей никогда не читало его ни в оригинале, ни в переводе. Более того, людям внушили мысль о греховности его чтения и изучения в переводе, что находится в абсолютном противоречии с текстом самого Корана.

«Эта Книга - нет сомнения в том ­- руководство для богобоязнен­ных» -сообщает Коран в самом начале второй суры.

Руководство – это инструкция, по которой следует действовать. Можно ли правильно действовать, не изучив инструкцию? Имеем ли мы право подменять Коран историческими источниками сомнительного происхождения, когда Всевышний дал Пророку следующую установку:

 

Date: 2015-06-08; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию