Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обжалуем назначение административного наказания





На основании части 1 статьи 30.3 КоАП РФ Вы вправе:

 

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае если указанное постановление не было обжаловано, оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования.

 

часть 1 статьи 31.1 КоАП РФ
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Очень важно: Вы имеете право управлять транспортным средством до вступления в законную силу постановления суда. Здесь дополнительно хочется отметить тот факт, что подавать жалобу на постановление суда можно неоднократно, конечно бесконечно это продолжаться не будет но отсрочить срок сдачи водительского удостоверения Вам безусловно удастся, так или иначе это законное право каждого.

 

Если обжаловать решение суда не получилось, то, согласно статье 32.7 части 1.1 КоАП РФ, в трехдневный срок вы обязаны сдать водительское удостоверение.

 

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Со сдачей прав лучше не медлить, так как тем самым вы продлеваете себе срок без прав, а так же рискуете получить более серьезное наказание.

 

Ч.2 ст.32.7 КоАП РФ:

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Если инспектор ДПС поймает такого «должника», то это будет считаться управлением транспортным средством, будучи лишенным водительских прав. В таком случае права изымаются, и срок наказания начнет исчисляться именно с этого момента. Но помимо этого, водителю еще будет грозить штраф в размере 30000 рублей или административный арест сроком на 15 суток, так, же возможен вариант исправительных работ сроком от 100 до 200 часов.

 

Срок хранения водительского удостоверения составляет 3 года, без наложения дополнительных штрафов, после чего оно уничтожается.

 

Ч.5 ст.32.6 КоАП РФ:

Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

 

Date: 2015-06-08; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию