Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение необходимой степени очистки сточных вод





Определение необходимой степени очистки по содержа­нию взвешенных веществ. Допустимое содержание взвешен­ных веществ т в спускаемых в водоем сточных водах в соответствии с санитарными правилами определяют:

 

Во избежание отложения взвешенных веществ в водо­еме гидравлическая крупность их не должна превышать при выпуске в реку 0,4 мм/с и в водохранилище — 0,2 мм/с. Если в сточной воде содержатся взвешенные частицы, не удовлетворяющие этому требованию, то сточную жидкость перед сбросом в водоем необходимо подвергнуть отстаиванию для задержания частиц, оседа­ющих с указанной скоростью.

Определение необходимой степени очистки по раство­ренному в воде водоема кислороду. Допустимое максималь­ное значение БПК спускаемых в водоем сточных вод опреде­ляют в наиболее неблагоприятный период, исходя из требова­ний санитарных правил о сохранении в воде водоема мини­мального содержания растворенного кислорода, равного 4 или 6 мг/л. после спуска сточных вод в зависимости от вида водопользования.

Для сохранения стабильных условий в водоеме расчет рекомендуется проводить с учетом поглощения сточными водами только того растворенного кислорода, который подхо­дит с речной водой к месту спуска сточных вод.

С учетом кислородного баланса имеем условие, что если концентрация содержащегося в речной воде растворенного кислорода не будет ниже заданного значения 4 (или 6) мг/л в течение первых двух суток, то это снижение не произойдет и в дальнейшем.

Date: 2015-06-07; view: 1089; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию