Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 37





авесные фасады с воздушным зазором – это сложная конструкция, состоящая из материалов с различными физическими свойствами. Вентилируемые фасады состоят из металлического каркаса, жестко прикрепляемого к несущей стене, утеплителя, воздушного зазора и защитно-декоративной облицовки. Для изготовления каркаса применяются системы профилей и кронштейнов из стали.

При использовании вентилируемого фасада у Вас не возникнет проблем с такими вещами, как:

1. определение архитектурного стиля здания

2. регуляция физических процессов внутри здания

3. прочность стен

4. устойчивость и долговечность

5. огнестойкость

6. теплопроводность

7. шумоизоляция

8. паропроницаемость

Для изготовления навесных вентилируемых фасадов мы используем материалы высокого качества - облицовочные панели сайдинг, панели «Фасад» и фасадные кассеты. Панели «Фасад» и фасадные кассеты выполняют не только декоративную роль, но и защищают стены зданий от атмосферных осадков, а также обладают высокой степенью шумопоглощения, а воздушное пространство между вентилируемым фасадом и стеной обеспечивает эффективную термоизоляцию. Использование панелей «Фасад» или фасадных кассет позволяет полностью исключить появление солевых разводов в цокольной части зданий, а также реализовывать более сложных геометрические решения в дизайне вентилируемых фасадов.

 

Крепление вентилируемых фасадов, осуществляется при помощи профильной системы, которая позволяет использовать панели различной величины и формы, что расширяет возможности наружного оформления зданий.

К подоблицовочной конструкции мы предъявляем особые требования:

1. высокая степень устойчивости к воздействию ветровых нагрузок;

2. достаточная прочность при действии нагрузки от веса облицовки;

3. антикоррозийная устойчивость;

4. определенная подвижность узлов для выдерживания статических (собственный вес конструкции включая вес панелей и утеплителя) и динамических (ветер, температурные перепады и т.д.) нагрузок;

5. возможность выравнивания стен;

6. легкость и высокая скорость монтажа.

Мы применяем только навесные фасады, соответствующие требованиям, принятым в России. Удобство системы состоит еще и в том, что фасады можно устанавливать в любое время года. Используемый нами материал не стареет, не выгорает, не теряет свои свойства под действием атмосферных явлений. Благодаря вентиляционному каналу в устройстве фасада, влага не накапливается в массиве здания, а выводится в вентилируемую зону, что не позволяет загнивать слою утеплителя. Теплоизоляционный материал в свою очередь перекрывает неудовлетворительные швы и обеспечивает сохранение тепла непрерывно по всей площади фасадов. Зимой фасад сохраняет тепло, а летом не позволяет зданию перегреваться.

Основные технические и эксплуатационные характеристики навесных вентилируемых фасадов:

длительное время сохраняется презентабельность здания;

увеличивается срок эксплуатации самого здания;

возможность ремонта фасада или замены их отдельных частей без разрушения конструкции наружных стен;

возможность изменения архитектурного облика фасадов путем варьирования облицовочных материалов, форматов и цветов;

небольшие раходы обслуживания;

обеспечивается здоровый климат помещения посредством беспрепятственной диффузии водяного пара - здание "дышет";

наилучшая звукозащита здания;

небольшой вес системы, особенно в сравнении с отделком керамогранитом или фиброцементными плитами;

сравнительная дешевизна системы среди других системы вентилируемых фасадов;

пожаробезопасность;

фасадная технология подходит как для новостроек, так и для зданий уже находящихся в длительной эксплуатации;

с экономической и экологической точки зрения - это единственная правильная теплозащита и защита от погодных наружных условий.

Навесные фасады прекрасно сопрягаются с кровлей, цоколем, окнами и витражами через специальные узлы. Для защиты утеплителя от возможного проникновения влаги применяется специальная гидроветрозащитная паропроницаемая пленка, которая позволяет водяным парам беспрепятственно выходить из слоев конструкции. Происходит это благодаря методу естественной вентиляции, предусмотренной системой вентилируемых фасадов, тем самым, существенно улучшаются теплоизоляционные свойства стен, обеспечивая комфортный температурный режим внутри здания.

В Росси вентилируемые фасады применяются во всех климатических зонах. При этом рабочий диапазон температур начинается с -50° С до +80° С при высоком уровне солнечной радиации и большой теплопоглощающей способности облицовочного материала. Коэффициенты температурных деформаций для различных материалов могут значительно отличаться. Поэтому при совместном их использовании в конструкциях вентилируемых фасадов предусматриваются технические решения, компенсирующие различную реакцию материалов на изменение температуры и предотвращающие возникновение дополнительных напряжений, деформаций и разрушений.

Проблемы при проектировании и строительстве вентилируемых фасадов

Материал стены. В качестве материала несущей стены, используются сильнопористые материалы с малой несущей способность. Возникает сложность подбора анкерных креплений.

Проектировщикам, при выборе и расчете системы вентилируемого фасада необходимо учитывать вес и размер облицовочного материала для определения количества кронштейнов на 1 м2 и толщины металла.

Наружная облицовка вентилируемого фасада за счет воздушного зазора и утеплителя является акустическим экраном для наружных звуков. Но при этом нельзя забывать, что сам зазор является акустической трубой и любые звуки, производимые в самом зазоре, будут распространяться практически по всему фасаду (в пределах одной плоскости).

Некоторые вентилируемые фасады имеют один очень неприятный недостаток. При определенном ветре они свистят или гудят. Особенно часто это происходит в местах завихрений ветровых потоков. Единственно, что однозначно отметили специалисты - применение малых (4мм) зазоров между плитами облицовки значительно снижает вероятность этих неприятных явлений.

Вентилируемый фасад - очень ответственная инженерная конструкция. Обычно серьезные производители систем берут на себя техническое проектирование таких фасадов, т.к. проектировщики "общего профиля" могут не учесть многих нюансов. Очень важно, чтобы фирма-производитель имела свою проектную группу, а в идеальном варианте и лицензию на проектирование.

Подбирать требуемую номенклатуру для фасада здания и составлять калькуляцию можно только после глубокого анализа всех перечисленных выше данных, сопровождаемого соответствующими расчетами. Причем важно, чтобы работу эту выполняли только специалисты.

 

Date: 2015-06-07; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию