Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елена, женщина лет 40: Вы рисуете слишком мрачную картину





Виктор Знаменский: Нет, это не я рисую мрачную картину, а материалисты видят мир таким из-за незнания истинного положения вещей. В Индии, где люди принимают реинкарнацию, похоронная церемония проходит гораздо спокойнее, чем у нас. Люди одеты в белое, играет далеко не траурная музыка. Родственники умершего знают, что нет повода скорбеть. Просто душа оставила это временное тело, и теперь, если ещё не достигла совершенства, она получит новое тело. «Тот, кто родился, обязательно умрёт, а умерший непременно родится вновь. Поэтому нет нужды скорбеть о том, что неизбежно» («Бхагавад-гита», 2.27). Стенания и причитания убитых горем родственников только мешают душе продолжить свой путь. По этой причине в Индии, как правило, тела сжигают, чтобы помочь душе избавиться от привязанности к этому временному «жилищу».

 

Так вот, возвращаясь к теме, приведу ещё одно доказательство существования души. Посмотрите на свою руку. Можете ли вы сказать: «Я есть рука»? Очевидно, нет, так как многие продолжают жить и без рук. То же самое «проделываем» в отношении остальных частей тела. Может быть, я – это печень? Почки? Рёбра? Желудок? Двенадцатипёрстная кишка? Тогда, наверное, я – это сердце? Но сейчас уже успешно занимаются его пересадкой, и тем не менее личность остаётся той же самой. Я – мозг? Приведу один исторический факт, описывающийся в книге «Энциклопедия тайн и сенсаций. Загадочные явления».

В 1336 г. король Людвиг Баварский приговорил к смертной казни Дина фон Шаунбурга вместе с четырьмя его ландскнехтами, наёмными солдатами, за восстание. Уже стоя перед эшафотом, фон Шаунбург почувствовал свою вину и сильное раскаяние и попросил освободить своих наёмников. Ему ответили отказом. Тогда он потребовал исполнить последнее желание: «Пусть после того, как мне отрубят голову, освободят столько человек, мимо скольких я смогу пробежать». Король, смеясь, легко дал согласие, так как считал это невозможным. Каково же было удивление всех присутствовавших, когда этот преступник – уже без головы(!) – быстро вскочил на ноги и, пробежав мимо всех четырёх ландскнехтов, замертво упал на землю! Подобных случаев было немало.

Также многие курицы с отрубленной головой не только шевелятся, но и бегают по двору некоторое время! Простыми конвульсиями этого не объяснить.

Продолжим наш поиск самих себя. Может, я – ум? Тогда вспомните, например, как вы, будучи студентами или школьниками, учили какой-то материал по конспекту. Наверняка, каждый замечал такое явление: читали-читали и вдруг обнаружили, что думаете совсем о другом. Тогда вы снова направляли свой ум на учебный материал. Но здесь возникает вопрос: если я – это ум, то кто управлял им? Кто обнаружил, что ум отвлёкся? Это вопрос не веры – это вопрос осознания.

Что такое сознание? Учёные не могут вразумительно ответить на этот вопрос. Ни в одном из материальных элементов, из которых состоит тело, нет сознания. Как же тогда оно возникает при их сочетании? Они не знают, что сознание – признак души.

«Существует третье начало во вселенной – сознание, которое нельзя считать ни материей, ни силой» (Томас Гексли).

Date: 2015-06-07; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию