Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заговорить по-шведски





Одна американка из Филадельфии под гипнозом вспомнила о своей прошлой жизни и стала говорить о том, что она – шведский фермер. Несмотря на то, что она никогда в жизни не бывала в Швеции и не знала ни слова по-шведски, под гипнозом она свободно изъяснялась на шведском языке. Специально приглашённые шведы подтвердили, что она говорит без малейшего акцента, хотя американцы практически не способны произносить некоторые гласные шведского языка.

***

 

Процесс реинкарнации хорошо описан в «Бхагавад-гите»: «Подобно тому как обусловленная душа постепенно переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, точно так же после смерти душа переходит в другое тело. Разумного человека подобная перемена не может ввести в заблуждение» (2.13); «Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные» (2.22).

Бабушка, христианка: Но в Библии ничего не говорится о реинкарнации…

Виктор Знаменский: Я бы сделал небольшую, но существенную поправку: в той Библии, которую мы имеем сейчас, почти ничегоне говорится о реинкарнации. Но помимо книг, включённых в Библию, есть ещё множество других, которые по непонятным причинам не были в неё включены, такие как: апокрифы (буквально «скрытые, тайные»), антилегомена («спорные, противоречивые») и другие. И в этих книгах говорится гораздо больше.

Но есть ещё более разительный факт. Ранние христиане принимали идею о реинкарнации. Ориген, которого все признавали, открыто говорил об этом. Так вот, в 553 г. н.э. на Втором Константинопольском Соборе византийский император Юстиниан приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний!

Но даже несмотря на это, в Библии всё-таки остались некоторые места, свидетельствующие о том, что теория перевоплощения была распространена в то время. Например, в Евангелии от Матфея говорится: «Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков» (16:13 – 14). Очевидно, что если не принимать реинкарнацию, то их слова звучат абсурдно. Ещё более доказательны следующие ссылки: «И спросили ученики Его: Почему же книжники говорят, что Илия должен прийти прежде? Иисус в ответ сказал: Правда, Илия должен прийти прежде и устроить все. Но говорю Я вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели. <…> Когда они пошли, Иисус стал говорить народу об Иоанне. <...> Ибо он тот, о котором написано: вот, посылаю своего посланника пред вашим лицом, чтобы приготовил он путь перед тобой. <...> И если примете, то это – Илия, которому должно прийти. Имеющий уши да слышит!» (Евангелие от Матфея, 9:11 – 12, 11:10, 14, 15).

Далее. Ученики, увидев слепого от рождения, спросили: «Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Евангелие от Матфея, 9:2). Как кто-то мог совершить грех ещё до рождения? Иисус же спокойно ответил: «Чтобы на нем явились дела Божии». Если бы слова учеников были ересью, то неужели бы Он так просто обошёл её вниманием?

Есть ещё и другие места, но думаю, этого уже достаточно.

Date: 2015-06-07; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию