Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виктор Евгеньевич, учёный: Как можно доказать существование души?





Виктор Знаменский: На самом деле это несложно сделать. Есть множество доказательств.

Если хорошо подумать, то мы увидим, что повсюду во вселенной действует закон энтропии, то есть всё стремится к разрушению, «упрощению системы». Пока в доме живут люди, они будут его поддерживать: ремонтировать, перестраивать. Но если жильцы уйдут, его судьба решена: сначала обвалится штукатурка, потом – потолок, а через 100 – 200 лет на его месте останется лишь груда камней. Почему тело, которое многие годы сохраняло свою форму, вдруг после смерти за какие-то считанные дни начинает стремительно разлагаться? Что, все питательные вещества вдруг испаряются? Но ведь человек может до 30 дней запросто обходиться без еды без всяких признаков разложения. Так вот, именно энергия души «удерживает» все клетки тела вместе, обеспечивает функционирование организма.

Виктор Евгеньевич: Возможно, смерть связана с прекращением работы мозга, который контролирует метаболические процессы в теле. Также останавливается сердце, соответственно, кровь перестаёт разносить питательные вещества к органам…

Виктор Знаменский: «Возможно…» «Вероятно…» «Может быть…» Всё это лишь бесконечные предположения. Почему бы просто не принять нисходящее свыше авторитетное знание, которое вполне конкретно и гораздо понятнее объясняет все эти вещи? Ученые не могут объяснить, каким образом мозг является источником сознания. Они лишь накопили противоречивые факты о способности сознания существовать и без него. Хотя в большинстве случаев мозг влияет на сознание, ограничивает его, это подобно тому, как машина ограничивает водителя. Какой бы первоклассный ни был гонщик, на старой развалине он мало кого обгонит.

Уже создано искусственное сердце, искусственная кровь. Почему бы просто не вставить внутрь какую-нибудь «батарейку», и пусть себе механический клапан спокойно гоняет голубую кровь по телу, разнося необходимые вещества? Какие проблемы? Но тем не менее учёные даже травинки не могут создать в своих лабораториях.

Почему мёртвое тело, каким бы красивым оно ни было, не привлекает к себе уже через несколько секунд после констатации смерти? Почему к нему боятся даже притрагиваться? Почему люди причитают: «На что ты меня покинул?» Кто кого покинул? Вот же он лежит перед вами!

Только пока душа присутствует в теле, оно имеет ценность.

Date: 2015-06-07; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию