Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заметим, что день победы ввели только через 20 лет после дня победы - в 1965 году





Раньше этот праздник кремлёвской клике не особо был нужен. У них хватало коммунистических пропагандистских козырей. Было на чём раздувать народную истерию и объединить народ под свою власть. А сейчас то ничего не осталось. Кремль – идеологически голый. Последний козырь – праздник «победы».

Поэтому в России сейчас остался только один советский культ - культ дня так называемой победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды.

Для тех, кто прошел войну, она стала очень важным, но всего лишь одним из событий в жизни. Нельзя воевать четыре года для того, чтобы оставшуюся жизнь думать только о войне. Война остается эпизодом для тех, кто выжил. Выжили, и дальше продолжают жить. Никакого отношения памятники, монументы, музеи и прочая пропаганда не имеют к жизни. Думают остаток жизни о войне только умопомешанные.

Памятники Великой отечественной войне один другого безвкуснее. Площади, оформленные вечным огнем - апофеоз брежневской школы архитектурно-градостроительной деградации и непрофессионализма. Стелы, стоящие в каждом районе, ужасны.

После победы над Наполеоном в России установили, может, 20 памятников. После победы над Гитлером - десятки тысяч. И ставят до сих пор. Начиная от обязательного для каждой деревни покрашенного пятью слоями серебряной краски бойца, заканчивая тупейшими гранитными композициями в центрах всех русских городов.

Сразу после войны памятники были скромные, а со временем День победы стал официальным поводом украсть бабок под предлогом необходимых жертвоприношений новому культу. Чего стоит комплекс на Поклонное горе - тупейшее, бессмысленнейшее, дорогое сооружение для никого.

Но одного дня праздника для культа недостаточно. Сионисты придумали новый ход – ленточку георгиевскую. Чтобы её носили не один день, а весь год. Теперь у них день победы – это не день, это КАЖДЫЙ день. И сколько оболваненных рабов надели на себя эту пропагандистскую ленточку, этот новый пионерский галстук. Тот, кто захватил СМИ и телевизор, тот может засорять мозги народу, как хочет.

Фарс и пропагандистский спектакль просматриваются везде. Вы посмотрите на этих так называемых радостных ветеранов. Подавляющее их большинство - это АКТЁРЫ. Практически все ветераны уже умерли. Самые молодые, - это те, кто пошёл воевать в 18 лет. После войны им стало 23. Ну пусть даже они начали воевать в 1945 г. Тогда самому молодому сегодня должно быть 18+65 = больше 83 лет. Да у нас мужики в этой "победившей" России столько не живут. Средняя продолжительность жизни мужчин в нашей "стране победительнице" всего 56 лет. Так что весь этот кремлёвский "праздник" - просто политический спектакль.

Кто-то остался в живых, но таких очень мало. Старые, больные люди, забытые своей страной, живущие в нищете, вытаскиваемые лишь по праздникам, как атрибут, пыльный, проблемный, в общем-то ненужный, но обязательный реквизит большого пропагандистского праздника.

Мой родной дядя прошёл всю войну и был геройским лётчиком. В последние годы на свою пенсию не мог покупать себе даже лекарства и нормально питаться. Хорошо, что я у него остался. Помогал ему как-то нормально жить. Кремлёвским оккупантам он был уже не нужен. Мой дядя умер в прошлом году в возрасте 89 лет. Он был человеком от природы редкостного здоровья и то не дожил. А кто же сегодня играет роли радостных ветеранов-победителей? Актёры?

В конце жизни мой дядя многое переосмыслил. Прочитал «Майн Кампф» Гитлера и заявил мне: «Да, я давно уже подозревал, что нас обманывали. Нам надо было воевать на стороне Гитлера. Этим мы не нужны. Они только и ждут, когда мы помрём, чтобы не тратиться на пенсию и льготы».

Миф о «победе» нужен Кремлю для того, чтобы как-то объединить народ и его возглавить.

Но этот миф ИМ очень полезен и с идеологической точки зрения. Раньше ОНИ душили русских людей, используя коммунистические пропагандистские штампы типа: буржуи, эксплуататоры, контрреволюционеры, белые, антикоммунисты, антисоветчики, враги народа и пр. ИМ легко было навесить на своих противников любой жупел, любой ярлык и «объяснить» народу, за что они убивают хороших людей. А сегодня, как ИМ душить людей? Под каким соусом всё это преподносить? Старых жупелов и ярлыков то не осталось. Один жидобольшевистский жупел остался – ФАШИСТ. Придумали ОНИ и пару новых жупелов – ТЕРРОРИСТ и ЭКСТРЕМИСТ. Вот три ярлыка, три жупела, который сегодня ОНИ могут навешивать на порядочных людей. С жупелом ТЕРРОРИСТ ИМ не очень удобно. Теракты (ИМИ же организованные) происходят, а террористов не видно. А вот жупел ФАШИСТ – для НИХ – это главный идеологический ярлык, главный жупел.

Русские начали подниматься. Русский – значит фашист. Можно поднять вой: «За что воевали? За что кровь проливали? Раздавить фашистов!».

Date: 2015-06-07; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию