Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не вытираясь, быстро одеваются и приступают к ра­боте или движениям, чтобы высохнуть и согреться





Когда и как часто здоровые могут делать полные об­мывания?

Ежедневно один раз, именно утром, каждый моет себе лицо и руки. И полное обмывание следовало бы делать утром, при вставании. В это время природное тепло сильно повышено благодаря пребыванию в постели; и сделанное теперь обмывание освежит, окончательно про­будит еще полусонного, сделает человека перед самым началом дневных трудов свежим, крепким и бодрым. О потере времени здесь не стоит говорить, потому что на полное обмывание нужна одна минута и сейчас же мож­но приступить к работе.

Многие горожане совершают зимой и летом утренние прогулки. Пусть они попробуют перед прогулкой полное обмывание. Я уверен, что мне не придется вторично напо­минать им о том.

Отговаривающиеся тем, что после полной ванны им нельзя приняться за работу или совершать движения, поступают неразумно. После обмывания они могут спокой­но снова лечь в постель на 1/4 или на 1/2 часа.

Кто заставит себя (а для этого нужно так мало!) делать это ежедневно или по крайней мере каждые 2—3 дня, тот принесет этим большую пользу своему организму.

Если утром некогда, можно сделать обмывание в лю­бое время дня. Для этого стоит только удалиться на 2—3 минуты в спальню, на кухню и т. п. О, если бы мы поменьше ленились, поменьше боялись воды!

Когда кузнец или слесарь кончает свою работу, он смывает с лица угольную пыль и сажу; когда земледелец, хоть немного любящий чистоту, возвращается с поля, он моет себе руки и в летнюю жаркую пору, чтобы освежиться, полощет себе водою рот и горло. Как было бы хорошо, если бы и тот, и другой после трудового дня смыли с себя пот полным обмыванием. Я желал бы, чтобы это освежаю­щее и укрепляющее средство получило большую извест­ность.

Вечером, перед сном, не всякий может делать полное обмывание, потому что некоторых это возбуждает. А кто его переносит, тот будет крепче и спокойнее спать, неже­ли обыкновенно.

Date: 2015-06-07; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию