Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 13. (79). Каждому - свое





Каждому - свое.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Каждому – свое. Никогда не надо требовать с человека больше, чем он может вам дать. И физически, и эмоционально, и буквально, и фигурально.

Все люди разные. У каждого своя генетическая линия и отсюда - та или иная предрасположенность к достижению (или же – не достижению) чего-либо.

Это тоже очень важно понимать.

И никогда не требовать с человека, которому не дано – чего-то сверхъестественного. Ибо, как сказано в Писании, «по вере вашей – да будет вам» (Мф.9:29), точно также и в жизни нашей – все имеет свои четко очерченные границы бытия. И выше головы, как говорится, не прыгнешь. Если только специально не тренируешься.

Также и в жизни. Бывает, люди требуют от других соответствовать чему-то не досягаемому.

Глупо.

Сказки ведь только в книгах.

А в жизни все подчинено генетической линии того или иного человека. Если в роду были бездомные пьяницы да нищие – трудно ждать от него самосознания наследного принца. Если человек родился в определенном социальном окружении, и видел вокруг только мещан, холопов да пролетариат – трудно ждать от такого человека королевского величия. Если, правда, он генетически не предрасположен, но проявляет такие феноменальные способности, тогда – и примеры этому есть в истории – история рода начнется от него. Тогда да. Родители и бабушки-дедушки могут быть крестьяне или потомственные рабочие – а сын или дочь – вдруг проявить в себе недюжинный талант, свойственный только представителям царских кровей. И, соответственно, стать таковым.

И вот тогда с него начнется новый род. И ему будут благодарны потомки.

Но и даже если не произошло этого – ничего страшного. Ведь – каждому – свое. Как сказано в Писании, Богу – Богово, кесарю – кесарево. («…кесарево кесарю, а Божие Богу». Мф.22:21).

Так что – живите в счастье и без излишних претензионных требований. Господь сам знает что вам нужно, и дает каждому столько и счастья и испытаний – сколько тот может вынести. Ни больше, ни меньше. Иначе погибнет человек, а этого Господь допустить не может.

Удачи вам всем.

07.02.15

 

 

Date: 2015-06-07; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию