Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика детей, родившихся с 20 января по 18 февраля





Эти дети «водолеи» или «водолишки». Солнце тогда передвигается через зодиакальный знак ВОДОЛЕЯ.

Этот тип ребёнка один из самых забавных во всём Зодиаке. Непочтительный в отношениях с другими, он всегда будет требовать от них внимания или даже любви. В хороводе «водолишки» чувствуют себя как рыба в воде. Родители могут вспоминать своих предков хоть до четвёртого колена, но ничего подобного среди них не найдут.

Такой ребёнок для родителей просто Божья благодать, если только они не из мещанской среды с её традициями или не придерживаются каких-либо предвзятых взглядов. В этом случае инфаркт им обеспечен, так как они найдут у своего чада всё, кроме того, о чём когда-то мечтали задолго до его рождения. Во всяком случае, мечты и идеалы «водолея», его детские затеи и подростковые намерения или будущие взрослые планы и цели ни в малейшей степени не связаны со старым мещанским образом жизни или мировоззрением.

Родителям поневоле приходится знакомиться со сверхмодными идеями своих детей, удивляться тезисам их новейшей морали, где идеальным образцом союза считаются не семейные узы, а дружба и товарищество.

«Водолеи» – это идеалисты и утописты, философы и социальные мыслители, это революционеры, бунтари и мятежники – в зависимости от их духовного уровня. Внутренние убеждения они защищают с большим упорством и настойчивостью, умело, логично и аргументированно, также как друга и единомышленника или близкого человека, или любую работу, или дело.

Все отношения с внешним миром и окружающей средой зависят у них от чувства симпатии или антипатии.

Часто долгое и длительное общение с одними и теми же людьми может довести их до одинакового с ними образа мышления, хотя в спорах, дебатах и дискуссиях «водолеи» проявляют своеволие и своенравие, а их упрямство может дойти до строптивости и твердолобия.

Свои собственные идеи и планы они будут осуществлять, не считаясь с любой оппозицией, твёрдо и уверенно, с исключительной оригинальностью. По темпераменту они сангвиники с большой телесной и духовной подвижностью. А по характеру они спокойные и терпеливые, мягкие и нежные, очень трудолюбивы, но с ограниченной работоспособностью. Вечно они переполнены множеством всяких идей, но – перегружаться лишними работами не любят. Перенапряжение и переутомление для них противопоказаны.

Большая часть «водолеев» открыты, меньшая – скрытны, но все они артистичны и привлекательны. Их нрав никакому контролю не поддаётся. Они часто принимают на себя удары судьбы, испытывая её превратности, чувствуя неустойчивость своего положения. Часто все их благие порывы и намерения разбиваются о повседневные мелочи реальной жизни. А невозможность примирить требования своего духа и души с житейскими претензиями и нуждами нередко угрожает опасностью ломки всего их существа.

Одна примечательная черта их натуры почти всегда выводит «водолеев» из этого положения: они не теряют желания бороться и преодолевать свои невзгоды. Самое сильное у них – усилие воли. Они живут больше духом, нежели телом, живут больше будущим, чем настоящим.

«Водолей – тип довольно трудный для понимания. У них мы найдём внешнюю природу «близнецов» и индуктивные качества «весов». Их внутренняя и духовная природа удивительна, но для её раскрытия требуется какой-то сильный импульс извне, со стороны, который и заставил бы их действовать.

До того, пока они не откроют в себе духовную силу, «водолеи» слабы и беспомощны, и лишь потом они способны на великие дела, ибо их душа быстро окрыляется и вырастает.

Всегда мы должны помнить, что эти дети до конца своей жизни останутся яркими индивидуальностями и оригиналами. Часто бывает так, что во время беседы нам кажется, что они уже во всём с нами согласны, а потом, в конце разговора, они внезапно могут принять совершенно другое решение.

При общении с «водолеями» особо строгих правил не существует и всё же следовало бы узнать заранее сильные и слабые черты их характера и нрава.

Уязвимыми местами их организма и тела являются голень и ножные икры, суставы лодыжек и сочленения пальцев ног, а также сердце, сердечно-сосудистая и вся нервная система.

Кроме только что упомянутых болезней частей тела и организма, им свойственны простудные и аллергические заболевания, неврастения, спазмы, паралич.

 

Date: 2015-06-07; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию