Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удивительная секунда





 

Как сообщают древневавилонские тексты, годовой календарь в 12 месяцев по 30 дней в каждом месяце плюс пять «божественных дней» был позаимствован вавилонянами у древних египтян. Из Древнего Египта дошли до наших дней и получили всемирное признание такие понятия, как 12 знаков Зодиака, деление небесного горизонта на 360 градусов, деление суток на 24 часа (два раза по 12 часов), разбивка каждого часа на 60 минут, а каждой минуты – на 60 секунд.

Секунда… Мера времени… Единица отсчета, с которой начинаются все прочие эталоны времени – минуты, часы и так далее вплоть до тысячелетий… Она – краеугольный камень для всех прочих эталонов времени…

Что это такое – секунда, задумался я. Почему она, как бы внедренная в незапамятные времена в сознание человечества некоей могущественной, в некотором смысле магической рукой, стала общемировой мерой измерения времени? Почему – ну почему?! – не было никогда у европейских, среднеазиатских и североафриканских народов других мер отсчета времени? Почему всюду и у всех единая мера измерения – секунда, с ее строго определенной длительностью?

Важнейший нюанс: длительность секунды четко запрограммирована в длительности одних суток.

Сутки разбиты на 24 отрезка времени – 24 часа. Каждый час разбит на 60 отрезков времени – 60 минут. Минута разбита на 60 отрезков времени – 60 секунд. Результат – секунда, как про

изводная от длительности одних суток, имеет строго очерченную во времени собственную длительность.

Какая‑то великая тайна мерещилась мне в этом универсальном эталоне времени, ставшем уже задолго до наших дней почти общемировым эталоном, а с течением времени и вообще общемировым…

И я решил попробовать разгадать «тайну секунды». Допустим, подумал я, все меры отсчета времени, начиная от секунды и так далее, и все меры отсчета небесного горизонта в градусах, минутах и секундах – опять секундах! – ввели в сознание древних египтян атланты. Если это вдруг так, то не спрятали ли эти умнейшие хитрецы и в секунду тоже некую информацию, связанную со столь излюбленной ими прецессией?

Мысль на первый взгляд немножко диковатая, конечно. Однако крайне настойчиво повторяю – у атлантов, потомков астрономов, оставшихся в живых после всемирного потопа, было нечто вроде «сдвига по фазе» на прецессии. В мифах народов мира – прецессия, прецессия. В расположении трех крупнейших египетских пирамид – снова прямое указание на прецессию. Обратите внимание: в эталонах времени тоже знаки прецессионного кода – 12 месяцев, 30 дней, 720 минут в 12 часах…

Попробуй‑ка просчитать секунду, сказал я самому себе. Попробуй‑ка поковыряться в ее нутре.

И я попробовал.

А потом испытал сильнейший интеллектуальный шок!

Я обнаружил в секунде нечто, чего никак не ожидал обнаружить в ней.

Одна секунда – это 1/86 400 часть одних суток.

Разделим 86 400 на 2, помня о том, что в сутках два раза по 12 часов, а также о том, что 12 – один из кодовых знаков прецессии.

86400: 2 = 43200

А 4320 – число лет, необходимых, как указывалось выше, для прохождения по небесной сфере любой звездой 60‑ти градусов, или двух знаков Зодиака, в ходе прецессии. Двух! Еще одна подсказка из мглы тысячелетий: делите секунду на два.

Но и это еще не все. Разделим 86 400 на 24, то есть на количество часов в сутках.

86 400: 24 = 3600

А число 36 – это количество лет, за которые «картинка» неба смещается на полградуса.

Разделим 86 400 на 12, памятуя о 12 знаках Зодиака и о 12 часах.

86400:12=7200

Снова‑таки вылезает сама собой из потрясающего «тайника секунды» цифра 72 – число лет, за которые любая звезда смещается на один градус в небе в результате прецессии.

Братцы, ка‑ра‑ул! Глазам своим не верю и все же обязан поверить!

Мудрейшие и хитроумнейшие атланты умудрились вложить сразу три (!) справки о прецессии в секунду, в ее числовое значение, как 1/86 400 части одних суток.

Спрашивается: зачем? Откуда и тут тоже, в секунде, эта их прямо‑таки маниакальная одержимость феноменом прецессии? Мифологические многочисленные коды… Египетские пирамиды… И вот еще – секунда… В чем здесь фокус? Что хотели сказать гениальные атланты нам, людям чудовищно далекого для них будущего, чарующей, почти колдовской пляской цифр вокруг феномена прецессии? Судя по всему, атланты были полностью уверены в том, что когда‑нибудь в далеком для них будущем появится на Земле новая высокоразвитая цивилизация, а ее представители заново переоткроют прецессионные законы.

Атланты определенно хотели сказать нам с вами нечто невероятно важное, неслыханно важное…

Что?!

Прежде чем отвечать на поставленный вопрос, хочу показать вам еще на нескольких примерах, каким в некотором смысле сверхчеловеческим, с нашей точки зрения, хитроумием обладали атланты. Это, скорее всего, они, как я уже говорил, руководили возведением трех крупнейших пирамид в долине Нила.

Все три пирамиды возведены на 30 градусе северной широты. Все три строго сориентированы по сторонам света. Каждая треугольная грань каждой из них нацелена на север или на юг, на запад или на восток. Однако она нацелена не с абсолютной идеальной точностью – «ювелирной», «аптекарской», а с небольшой ошибкой. Даже, я бы сказал, с крохотной, исчезающе малой ошибочкой, в сущности, почти микроскопической.

Пирамиды – все три! – установлены с отклонением в 3 минуты 6 секунд от меридиана, то есть от линии «север – юг». Это соответствует погрешности примерно в 0, 015 процента.

Вдумайтесь в величину погрешности. Небывалый, абсолютно уникальный в истории мировой архитектуры факт. Нам не известно ни одного другого сооружения на Земле, которое было бы столь же точно сориентировано по сторонам света. «Необходимость такой точности понять невозможно», – пишет Г. Хэнкок.

Вот мнение на сей счет группы европейских инженеров‑строителей, профессионалов‑практиков, знатоков своего дела: «Затраты, трудности и дополнительные потери времени не могут быть оправданы тут конечным результатом. Если бы даже основание любой их трех пирамид было перекошено относительно меридиана на два‑три градуса – если бы ошибка составляла около одного процента, то эту ошибку никто просто не смог бы заметить невооруженным глазом… Дополнительные трудности, которые приходилось преодолевать строителям пирамид, чтобы снизить погрешность примерно до трех с половиной минут, носят чрезвычайный характер. У древних строителей должны были быть очень веские мотивы, побуждавшие их обеспечить такую точную ориентацию пирамид по сторонам света. Более того, поскольку строители достигли своей цели, значит, они обладали соответствующей квалификацией, знаниями, компетенцией. Обладали они – и на это следует обратить внимание особо – первоклассным геодезическим и монтажным оборудованием».

Во имя чего строители поставили перед собой задачу достижения такой неслыханной точности?

Допусти они погрешность в 1 процент вместо 0, 015 процента, их задача неимоверно упростилась бы без заметной, казалось бы, потери точности при ориентации трех пирамид по сторонам света. Все равно ориентация выглядела бы фантастически верной.

«Почему они так поступили? – вопрошает Г. Хэнкок. – Зачем им дополнительные трудности? Почему в предположительно «примитивных каменных монументах мы встречаемся со странным всепоглощающим стремлением соответствовать стандартам точности высокоразвитой машинной цивилизации?»

Г. Хэнкок не находит ответа на сформулированный им вопрос. Он лишь разводит недоуменно руками, раздумывая над ним.

В отличие от Г. Хэнкока, я не вижу смысла бродить в тумане, плотно вроде бы застилающем эту очередную загадку трех египетских пирамид. Есть у меня одно предположение о сути причин, которыми руководствовались строители пирамид, возводившие их именно с такой точностью. Более того, именно с такой по своему числовому значению погрешностью в 3 минуты 6 секунд.

Я нахожу мое предположение вполне здравым, учитывая дьявольское хитроумие создателей комплекса пирамид в долине Нила.

А что, если, подумалось мне, эта мельчайшая погрешность была сознательно заложена в подробный план строительства, который, вне всяких сомнений, был составлен его проектировщиками заранее?

Посудите сами.

Пирамиды Хеопса, Хефрена и Мидерина возведены на 30 градусе северной широты.

Они установлены, сориентированы по сторонам света с отклонением в 3 минуты 6 секунд от меридиана.

А числа 30 и 36 – знаки прецессионного кода! 30 градусов небесного горизонта соответствуют одному знаку Зодиака. 36 – число лет, за которые «картинка» неба смещается на полградуса.

Три самые знаменитые египетские пирамиды.

Кем они возведены? Неужели прав автор книги, приводящий многочисленные веские доказательства в пользу гипотезы о том, что пирамиды были построены под руководством выходцев из Атлантиды?

 

Я вполне готов допустить, что и в эту своеобразную привязку монументов на местности строители пирамид «вписали» прямое указание на прецессию.

Впрочем, может быть, я ошибаюсь. Выдаю желаемое за действительное. И здесь не более чем случайное совпадение, пусть и очень удивительное, игра слепого случая…

 

Date: 2015-06-07; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию