Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антарктида – это Атлантида!





 

Имеются четыре древние географические карты Антарктиды, дошедшие до наших дней. Они являются копиями, снятыми с куда более ранних копий, которые, в свою очередь, были сняты с еще более ранних, древних копий, которые опять‑таки были сняты с еще более древних… Четко прочерчены на картах горы и реки, а также вся береговая линия континента, имеющая крайне сложный рельеф. На двух картах четко прочерчена и береговая линия Южной Америки.

Лишь в наши дни в результате геодезической приборной разведки, производившейся с самолетов, удалось установить очертания берегов Антарктиды, скрытых нынче под почти двухкилометровой толщей льда. Выяснилось, что на тех четырех невероятно древних картах сложные очертания берегов континента прорисованы с абсолютной точностью! Значит, карты были составлены во времена, предшествовавшие началу обледенения Антарктиды.

Их составили представители неопознанной высокоразвитой цивилизации, существовавшей на Земле в допотопные времена. Судя по фантастической точности карт, эти люди знали, что такое – географическая долгота. Мореходы нашей цивилизации научились определять долготу лишь во второй половине восемнадцатого века, когда был изобретен знаменитый сверхточный «хронометр Гаррисона».

Г. Хэнкок пишет: «Эти карты свидетельствуют, что приборы для определения долготы были изобретены повторно, через много тысячелетий после того, как ими пользовалась некая затерянная в истории цивилизация. Более того, похоже, что ее представители были в состоянии не только сконструировать и изготовить технически совершенные механические приборы, но и владели глубокими математическими познаниями».

Определение местонахождения объекта на поверхности континента – скажем, горного хребта – требует использования, как минимум; методов геометрической триангуляции. Взаимная привязка континентов – например, Антарктиды и Южной Америки – предполагает понимание сферичности Земли и использование очень сложной сферической тригонометрии.

Сферическая тригонометрия на том ее уровне, на каком она применялась авторами древних карт, была научно разработана в рамках нашей цивилизации лишь в девятнадцатом веке.

Отсюда вытекает, что во времена, предшествовавшие последнему ледниковому периоду, существовала на Земле некая высокоразвитая неопознанная цивилизация. Это была цивилизация выдающихся мореходов, картографов, механиков и математиков по меньшей мере. Их уровень научных знаний очень высок.

Научно установлено, что обледенение Антарктиды началось примерно двенадцать тысяч лет назад. Как видите, дата начала обледенения совпадает с датой «10 450 год до нашей эры».

Не вдаваясь в детали, скажу, что Г. Хэнкок выдвигает и убедительно аргументирует гипотезу: Антарктида – это Атлантида, исчезнувшая с лица Земли в 10 450 году до нашей эры. Под мощным двухкилометровым ледовым панцирем Антарктиды скрыты развалины городов атлантической цивилизации, а также сохранившиеся до наших дней замороженные трупы жителей тех городов. Как и мамонты в районах нынешней вечной мерзлоты, все подряд жители Атлантиды мгновенно замерзли, заморозились, когда Атлантида «съехала», так сказать, вниз и очутилась на Южном полюсе.

 

Карта‑схема столицы Атлантиды, составленная на основе сведений почерпнутых из известного сообщения Платона о существовании в глубокой древности цивилизации атлантов на Земле.

Гипотеза Г. Хэнкока об Атлантиде, ставшей Антарктидой, нашла неожиданное и очень солидное подтверждение буквально в самые последние дни. 12 февраля 2000 года в «Московском комсомольце» была напечатана статья о новом спортивном рекорде – групповом парашютном десанте с самолета на Южный полюс. В десанте участвовали спортсмены‑парашютисты из России, США и Испании.

Наш соотечественник Александр Бегак, один из организаторов этой экспедиции, рассказал в своем интервью корреспонденту газеты прелюбопытнейшие вещи.

Корреспондент спросил у него:

– Ну а что же сама Антарктида – какие тайны хранятся в вековых льдах?

– Необычного там больше» чем достаточно, – ответил Александр Бегак. – Скажем, есть там такие участки, где не работает ни один электрический прибор. Пытаешься снимать видеокамерой, а она неожиданно вырубается – батарейки сели ни с того ни с сего. А отошел от этого места буквально на шаг, и пожалуйста вам: видеокамера показывает полный заряд батарей. Возвращаешься назад, на загадочную точку, и все повторяется сначала. Точно так же ведут себя на этом месте и приборы спутникового ориентирования. А почему так происходит, никто не в состоянии объяснить.

– Ну, это еще можно назвать природными аномалиями. А какое‑нибудь чудо, что‑нибудь сверхъестественное с вами случалось там?

– Не знаю, можно ли назвать это чудом, но что‑то очень необычное однажды случилось. Дело было седьмого января 2000 года, как раз на праздник Рождества. Перестали работать приборы спутниковой навигации. Мы совсем скисли. Вдруг небо над нами, до того момента затянутое облаками, как бы разверзлось в виде гигантского креста, и из этого креста полился на снег мощный поток света!… А еще я нашел в Антарктиде египетскую пирамиду.

– Но уж в это очень трудно поверить.

– Есть там одна гора, сколько ни разглядывай ее, не поймешь, природа это сотворила или далеко не природа. Мы сфотографиро‑

вали ее с разных точек. А когда вернулись домой, загнали фотографии в компьютер и просчитали компьютерную модель горы. Так вот, оказалось, что по своим пропорциям она является полным абсолютным аналогом египетской пирамиды!,.»

Открытие А. Бегака и его товарищей по экспедиции – сенса‑ционнейшее. Полный аналог египетской пирамиды в антарктических льдах вблизи от Южного полюса! С ходу напрашивается предположение: а не являются ли египетские пирамиды лишь построенными в более поздние времена точными копиями атлантических пирамид, одна из которых была обнаружена чисто случайно группой спортсменов‑парашютистов на просторах Антарктиды?!

Г. Хэнкок выдвигает гипотезу, что в момент гигантского природного катаклизма остались в живых лишь считанные представители атлантической цивилизации. Конкретно: те из них, кто в тот момент находился в «служебных командировках» где‑то на других континентах – причем только в высокогорной местности. В ситуации величайшего общепланетного землетрясения и немедленно последовавшего за ним всемирного потопа океанские волны высотой в несколько километров пронеслись по всем материкам планеты. В такой жутчайшей ситуации смогли выжить только пастухи‑горцы. Ну и отдельные, крайне немногочисленные атланты, по тем или иным причинам оказавшиеся в тот момент высоко в горах в одной компании с пастухами‑горцами.

Согласно моей на сей раз гипотезе, эти атланты занимались в условиях высокогорья с его особо чистым воздухом астрономическими наблюдениями. Такое предположение очень даже справедливо, по‑моему. У оставшихся в живых атлантов было нечто вроде «сдвига по фазе» на астрономии, на законах небесной механики. Прежде всего, на феномене прецессии. Почти наверняка у этих господ, полностью сосредоточенных своим сознанием на астрономии, имелись йбсервато‑рии, построенные высоко в горах на разных континентах Земли.

Судя по «сдвигу по фазе» на астрономии, остались в живых после окончания всемирного потопа именно и только атлантические астрономы!

Всемирный потоп окончился… И сотрудникам обсерваторий, рафинированным интеллектуалам, интеллигентам пришлось жить далее среди дикарей. Это они, хитрецы, создали мифы, которые они буквально впаяли навсегда в сознание немногочисленных диких племен людей, переживших ситуацию всемирного потопа.

Мифы содержали в себе ключевые кодовые знаки прецессии. С какой‑то почти маниакальной одержимостью циркулировала в мифах информация о прецессии, прецессии и снова о прецессии! Создатели мифов как бы кричали своим отдаленнейшим потомкам – нам с вами: обратите внимание на прецессию, господа! В ней содержится ключ к некоей величайшей общепланетной тайне!…

Вернемся, однако, к трем крупнейшим египетским пирамидам.

Итак, гениальные руководители строительства пирамид «вморозили» в них сообщение для далеких потомков. Вот его неполный (о полном будет рассказано позже…) примерный текст, который я нахожу близким к оригиналу: «Мы жили, мы были, причем были очень умными в ту пору, когда случился общепланетный кошмар – конец света. Он уничтожил нашу цивилизацию. А произошло это в 10 450 году до новой эры».

Совершенно очевидно, что строительством пирамид руководили представители неопознанной высокоразвитой цивилизации древности. В течение долгих, чудовищно долгих тысячелетий существовали где‑то на Земле крохотные колонии атлантов, потомков сотрудников высокогорных обсерваторий. Каким‑то образом они умудрились пронести научные знания погибшей цивилизации Атлантиды сквозь тысячелетия, передавая их эстафетой от поколения к поколению. И, передавая, донесли эти знания вплоть до времен правления в Египте фараона Хеопса. Именно в эти времена – в двадцать пятом веке до нашей эры – небольшой отряд атлантов появился внезапно в долине реки Нил.

Г. Хэнкок, впрочем, выдвигает предположение, что не было никакого «десанта» атлантов в Египет времен правления фараона Хеопса. Он говорит – по сей день вовсе не доказано с абсолютной научной точностью, что три самые знаменитые египетские пирамиды были возведены в те самые времена. Вполне возможно, их построили раньше, много раньше – за многие тысячелетия до двадцать пятого века до нашей эры… Не буду спорить с Г. Хэнко‑ком. Полное право на существование имеет и такая гипотеза.

На нее отчасти «работает» тот факт, что многими веками ранее появились в Египте на какое‑то время представители «народа ниоткуда». Они называли себя «последователями Гора», правили Египтом, обучали людей разным знаниям. Потом все они куда‑то исчезли из Египта, а местные новые правители, фараоны, оказались лишь восприемниками их власти и величали себя «сыновьями Гора».

Однако давайте попробуем все же допустить, что все три знаменитые пирамиды были выстроены именно‑таки в двадцать пятом веке до нашей эры. И, допустив такое, давайте посмотрим, какая интересная гипотеза как бы сама собой вытекает из данного допущения.

Прибыв в очередной раз в двадцать пятом веке до нашей эры в Египет, высокоученые пришельцы, представители «народа ниоткуда», заставили, не знаю как, местных правителей возвести те три пирамиды. Когда пирамиды были выстроены, отряд атлантов тут же исчез из Древнего Египта неведомо куда. И больше он нигде не появлялся…

 

Date: 2015-06-07; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию