Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорость света в Атлантиде





 

Я – филолог по образованию, профессиональный фольклорист, окончивший в свое время обучение не только в университете, но и продолживший его в сугубо филологической аспирантуре. И вот я, филолог, решил однажды заняться решительно не филологическим делом. В течение всей своей жизни я проявлял большой интерес к самым разным научным знаниям, которыми полнится наш мир. Занимаясь по собственной инициативе дальнейшим самообразованием, я почитывал из любопытства и ради интеллектуального развлечения различные научные книги, не имеющие отношения к филологическим дисциплинам. Ну, и запоминал, естественно, прочитанное, обладая неплохой памятью…

Как– то раз я решил попробовать вторгнуться в области, не соприкасавшиеся с миром филологии. Занялся некоторыми расчетами, пытаясь подступиться с их помощью к кое‑каким тайнам Атлантиды. Когда работа была закончена, я собрал в своей квартире моих наиболее верных сотрудников Валерия Авдеева, Виктора Баранова, Владимира Карабанова, Наталью Гляделкину и Анну Малышеву.

Интригуя вас, читатель, скажу, что задолго перед этим я отправил бывшего офицера милиции Баранова, профессионально го сыщика, на прогулки по московским кладбищам. Задача, га торую я поставил перед ним, была для сыщика простой: навести подробные справки у кладбищенских сторожей и могилыщ ков насчет того, не встречались ли они на кладбищах с прив» дениями умерших людей. Виктор потрудился на славу и прине мне тетрадь, в которой были подробно записаны им рассказы таких встречах, подчас поразительные… Но о них я собираюс писать в моей следующей книге. Сообщаю здесь обо всем это] лишь для того, чтобы показать – мой сотрудник сыщик Виктор Баранов отнюдь не хлопал ушами, не маялся от безделья, покуда я занимался своими расчетами. Он тоже продолжал в меру своих сил трудиться на ниве сбора материалов об аномальных явлениях.

Итак, я собрал в своем доме моих ближайших сотрудников и ознакомил их с моими расчетами, выступив перед собравшимися с длинной речью о них.

– Ну, ты даешь, старик! – сказал с чувством Валерий Авдеев, когда я закончил говорить, и выставил вверх над сжатым кулаком большой палец правой руки.

Виктор Баранов молча одобрительно кивнул. Анна Малышева, заулыбавшись, сделала то же самое.

– Я почти ничего не поняла, – призналась Наталья Гляделкина.

А Владимир Карабанов, одаренный математик и к тому же человек въедливый, дотошный, без лишних слов отобрал у меня пачечку машинописных листов, на которых были распечатаны мои расчеты. Он углубился своим математическим умом в них, проверяя правильность моих выкладок.

Все мы молча сидели и ждали, что скажет он.

После очень долгой паузы Карабанов отложил машинописные листы в сторону и поднял взгляд на меня.

– Ошибок в расчетах нет, – возвестил он свойственным ему, спокойным голосом. – Ни одной.

Я обернулся к Наталье Гляделкиной.

– Вы – ясновидящая. Попробуйте сейчас, – попросил я ее, – войти в контакт с миром Неведомого и послать туда запрос.

– Какой запрос? – осведомилась заинтересованно Наталья.

– Спросите у ваших абонентов с той стороны: может быть, у меня «поехала крыша», я малость тронулся умом? И все эти расчеты – не более чем. мои лукавые интеллектуальные попытки притянуть за уши к тайнам Атлантиды то, что не имеет никакого отношения к ним?

Наталья закрыла глаза, сосредоточиваясь, впадая в медиумический транс.

– Поступает откуда‑то со стороны информация, – сообщила вскоре она тихим заторможенным голосом. – Расчеты верны. Идет и другая информация. Очень жаль, что вы сделали их.

– В каком смысле – жаль? – опешил я.

– Не знаю. Лучше было не делать их… Впрочем, погодите! Мне говорят, что они носят преждевременный характер… Все. Другой информации нет.

Ну, на нет и суда нет.

Странное уточнение насчет преждевременности сделанных расчетов, озадачивающее и отчасти смущающее, не останавливает тем не менее меня в стремлении довести результаты расчетов до читателей этой моей новой книги. Расчеты сделаны. Пусть, возможно, и несколько преждевременно по неясным для меня причинам. И я не вижу смысла утаивать их от общественности…

Древним египтянам было известно число «пи», знаменитое число «золотого сечения», кое‑какие другие непростые математические премудрости.

Г. Хэнкок полагает, что все эти знания древние египтяне получили от далеких потомков цивилизации Атлантиды, жителей немногочисленных колоний атлантов на Земле.

То, что открыл ученый Р. Бьювэл в специфике расположения трех пирамид на местности, говорит о высочайшем интеллектуальном уровне неопознанной цивилизации древности. Это открытие недвусмысленно подтвердила современная наука – подтвердила сведениями о природном катаклизме, происшедшем на Земле около, по данным науки, 10 450 года до нашей эры…

И вот я надумал бросить свежий непредубежденный взгляд на «загадку трех пирамид». Я взял в руки калькулятор и стал просчитывать параметры крупнейшей из них – пирамиды Хеопса, изо всех сил шевеля мозгами при этом.

Господа, я внезапно – к собственному.изумлению – нашел то, что искал! Черт побери, нашел нечто невероятное!

Вот оно – найденное мной, неопровержимое доказательство существования неопознанной высокоразвитой цивилизации технократического типа в незапамятные времена.

Среднее значение длины каждой стороны основания пирамиды – 230, 364 метра. А средний объем Солнца больше среднего объема Земли в 1 301 000 раз. Мельком замечу попутно, что соотношение объемов современная наука установила сравнительно недавно.

Умножим две эти цифры друг на друга. И получим одно крайне любопытное математическое выражение.

230, 364 x 301 000=2, 9970 х 106

Но позвольте – это же скорость света!

Скорость света равна 2, 9979 х 106 метров в секунду.

Незначительное расхождение в двух этих указаниях скорости света наблюдается лишь в четвертом знаке после запятой. Совершенно очевидно, что оно обусловлено мельчайшей погрешностью, появившейся в ходе строительства пирамиды Хеопса.

Великая пирамида Хеопса – это Великая пирамида, а не пирамидка с основанием, скажем, пять на пять сантиметров. Подогнать длину стороны основания пирамиды с абсолютной ювелирной сверхточностью «под скорость света» оказалось не по силам даже руководителям строительства Великой пирамиды…

Когда я, совершенно опешив, вгляделся в обнаруженное соотношение повнимательнее, попристальнее, то внезапно для себя обнаружил еще одну совсем уж удивительную вещь. Из соотношения вытекает, как бы сама собой напрашивается изумительная по красоте пропорция:

 

В этой, повторяю, очень красивой, скажу даже – феноменально изящной пропорции присутствует глубинная «философская игра». В числителях гулко как бы перекликаются, аукаются между собой пирамида, стоящая на Земле, и сама Земля. А в знаменателях – скорость света и Солнце, излучающее свет. Не правда ли, тут совершенно поразительный внутренний «философский резонанс»?

Такую удивительную в своей гениальной простоте и в своем изяществе пропорцию мог придумать только очень изощренный, очень хитромудрый ум.

Используя три любые ее составляющие, можно вычислить любую четвертую составляющую. Например, можно узнать о среднем объеме Солнца, просчитав его с помощью трех других элементов пропорции.

Авторы гениальной пропорции знали, выходит, не только о величине скорости света, но и о величинах средних объемов Солнца и Земли!

Исчисление в метрах, использованное мной при указании длины стороны основания пирамиды и скорости света, не играет никакой роли. Можно измерить длину стороны и скорость света в египетских локтях, в дюймах, в футах и так далее. Если хотите, придумайте свою собственную единицу измерения, произвольной величины. Подставьте значения длины стороны основания пирамиды и скорости света в любых единицах измерения в пропорцию – результат будет тот же самый: в правой части пропорции неизбежно появятся значения средних объемов Солнца и Земли.

Ключевым элементом пропорции является зафиксированная в указании скорости света одна секунда, единица измерения строго определенной длительности. Вот ее – единственную в пропорции! – категорически нельзя заменить какими‑то другими единицами измерения времени, имеющими иную длину.

О поразительной тайне секунды с ее очень строго определенной длительностью я поговорю несколько позже. Предваряя тот разговор, хочу обратить ваше внимание на еще одну группу сногсшибательных и в то же время научных информации, поступивших к нам, людям двадцатого века, из мглы допотопных времен.

Ранее я писал, что в «мифологических кодах» наравне со знаками прецессии упорно циркулировало число 108. Странное на первый взгляд число… Оно не имеет отношения к феномену прецессии. Оно лишь «вытекает», является результатом сложения двух прецессионных чисел 72 и 36.

Между тем в Древнем Египте 108 считалось священным числом – к слову сказать, совершенно непонятно почему. Ну, просто считалось, и все тут.

Можно, конечно, сделать допущение, что священным оно стало после случайного обнаружения древними египтянами, владевшими немалыми математическими познаниями, очень красивого математического выражения:

Вот уж действительно – чарующая взор «мистика цифр».

Однако на этой «мистике» форменные чудеса с числом 108 отнюдь не кончаются. Напротив, они с нее только начинаются. Далее на смену «мистике» приходят… строго научные знания! Причем именно и только те знания о мире, которые относятся к области астрономии и астрофизики. Считаю нелишним напомнить тут о том, что у немногочисленных атлантов, переживших всемирный потоп, было нечто вроде интеллектуального «заскока» на астрономии… Научные данные, хитроумнейше зашифрованные с помощью числа 108 в послании атлантов нам, людям далекого для них будущего, точно соответствуют современным научным знаниям, астрономическим и астрофизическим.

А все это служит еще одним очень убедительным доводом в пользу гипотезы о существовании высокоразвитой технократической цивилизации в допотопные времена.

Если вы, читатель, не поверите вдруг мне на слово насчет научной точности этих вложенных в послание атлантов знаний, то вооружитесь соответствующей справочной литературой и калькулятором. Затрудните себя – проверьте. В ходе проверки вы неизбежно получите те же самые результаты: некоторые общемировые константы

И – еще одно предварительное замечание к научным данным, полученным из «тайника» числа 108 путем несложных расчетов. Как вы сейчас убедитесь, в данных обыгрываются такие понятия, как час, метр и километр. «Проблему» часа как меры времени я уже обозначил выше. В основе часа – секунда, имеющая четко очерченную во време'ни длительность. А вот два остальных понятия – метр, километр – использовались, оказывается, цивилизацией Атлантиды при измерениях точно так же, как используются они и нашей цивилизацией. Неведомые гении допотопных времен свободно оперировали этими понятиями.

Открытие атлантов насчет длины метра было лишь повторено, заново переоткрыто в свое время французскими академиками, надумавшими создать единый универсальный эталон для измерений расстояний. Они приняли единственно верное, с их коллективной точки зрения, решение взять за такой эталон одну десятимиллионную часть от четверти длины меридиана. И назвали эталон метром. Много раньше атланты избрали для измерений тот же самый эталон. Как они называли его, неведомо нам.

– км/час – скорость движения Земли вокруг Солнца.

– объем Земли

/6 – м/с – скорость света

И опять – вторично! – мы сталкиваемся, как видите, с точным указанием скорости света в математическом выражении, созданном, вне всяких сомнений в допотопные времена. В нем использовано «мистическое число» 108, всячески обыгрывавшееся в самых разных математических выражениях гениальными математиками в те самые времена.

В математическом выражении, сообщающем о скорости света, присутствует наравне с числом 108 один из кодовых знаков прецессии, число 36.

Кроме того, это выражение обладает чудесной внутренней гармонией на уровне «мистики цифр». Оно создано, придумано выдающимся умом. В нем использованы четыре числа – 108, 10, 6 и 36.

Давайте «поиграем» с этими числами.

6 х 6=36

36 х 3 = 108

Но все это, так сказать, цветочки. А вот вам и ягодка.

108 х 2=216

36 х 6=216

216 х 10=2160

А 2160 – один из знаков прецессионного кода, число лет, за которые «картинка» неба смещается в ходе прецессии ровно на 30 градусов, или на один знак Зодиака.

Мистика цифр. Магия цифр.

Изощреннейшая интеллектуальная магия.

Меня восхищает, приводит, если угодно, в состояние полной от‑торопи мудрость, хитроумие тех наших далеких предков, которые затеяли всю эту гениальную «карусель» вокруг числа 108. Попутно восхищает меня и еще одно интересное обстоятельство. Именно: прямое указание на удивительное число 108 далекие предки исхитрились «вписать» – к нашему с вами сведению! – в параметры трех египетских пирамид, стоящих почти строго на одной прямой линии в долине Нила. Другими словами говоря, дальновид‑нейшие и умнейшие создатели этих монументов выводили нас, людей очень далекого для них будущего, на феноменальное число 108 через один из параметров монументов.

108 метров (почти ровно) – сторона основания пирамиды Микерина.

метра (почти ровно) – сторона основания пирамиды Хёфрена.

метра (почти ровно) – сторона основания пирамиды Хеопса.

Здесь опять – вы обратили внимание? – присутствует завораживающая взор, восхитительная «мистика цифр». 108 умножается на 1, 08 в той или иной степени.

Удивительное число 108 обнаруживается и с помощью математического, строго научного «прочтения» еще одного из параметров пирамиды Хеопса, высота которой – 146, 6 метра.

Логарифм высоты этой пирамиды равен 2, 16. А число 2, 16 не что иное, как 1, 08 х 2 или 108 х 0, 02. Выходит, строителям пирамид были ведомы такие иррациональные числа как логарифмы и они умели пользоваться ими?!.

В заключение приведу еще несколько весьма озадачивающих наблюдений.

2160 и 360 – знаки прецессионного кода. 2160:2=1080

360 х 3 = снова 1080.

= числу «пи» (почти абсолютно точно)

Опять перед нами – «мистика цифр», затеянная тут изощренным умом. В числителе – 1080, а в знаменателе – 108.

Если один из знаков прецессионного кода – число 36 – умножить на 5, то получится число 180. Если к другому знаку прецессионного кода, числу 72, прибавить 108, то получится число 180.

Снова, что ли, нечто вроде «мистики цифр»? В числе 180 на «мистическом», само собой, уровне «работают» те же три цифры, что и в числе 108, – 1, 8 и 0.

А если число 1080 разделить на 6, опять получается число 180.

Таким образом, 180 как бы «вытекает» из 36, 72, 108 и 1080.

Мис– ти‑ка!

То, что видится нам здесь, магией цифр, было для атлантов повседневными интеллектуальными упражнениями. У атлантов было иное мышление! Они думали иначе, чем мы. Но зато там, где пользовались строгими математическими и физическими законами, они думали точно так же, как мы… Вот вам поразительная, вовсе не мистичная вещь:

/180 – один градус небесного горизонта, измеряемый в радианах

Стало быть, строители пирамид имели ясное представление о радианах? И совсем так же, как наши современные астрономы, умели измерять небесный горизонт не только в градусах, но и по куда более сложной шкале – в радианах?!

Все это, вместе взятое, очень впечатляет, согласитесь. Ну, просто‑таки очень и очень.

А теперь я перехожу к обещанному разговору о секунде.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию