Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неточное время рождения





Неточным временем рождения считают данные, известные с ошибкой до одного часа.

В этом случае можно применять все те прогностические методы, которые рекомендованы в случае неизвестного времени рождения, причем, с большим успехом. Кроме того может быть, хотя и ограниченно, использована медленная прогрессия куспидов: аспекты прогрессивных куспидов с натальными куспидами домов. Эта возможность связана с тем обстоятельством, что если время известно неточно, то куспиды натальных домов будут вычислены с некоторой ошибкой. Подобную же ошибку будут содержать и прогрессивные куспиды, то есть их сдвиг относительно натальных будет примерно таким же, как и в случае точного радикса. Естественно, этот сдвиг будет тем меньше отличаться от истинного, чем более точно известно время рождения.

К сожалению, аспекты между куспидами и планетами в этом варианте анализировать невозможно из-за вполне вероятной большой ошибки. Неприменима в данном случае и быстрая прогрессия. Что касается соларов и лунаров, то их ошибка будет примерно такой же, как и для натальной карты. При этом, если погрешность времени рождения не превышает 15-20 минут, то ошибка положения МС будет не более 5° в планетаре.

Мы никогда не можем быть абсолютно уверены в точности гороскопа, так как всегда возможна ошибка исходных данных. Время рождения наши клиенты в большинстве случаев узнают у своих матерей. Но очень часто проходят десятки лет, и многие детали событий время стирает из памяти. Кроме того, известно, что психологическое время течет с разной скоростью до родов и после родов. Подчас наши клиенты ссылаются на сохранившиеся бирки, которые привязывают к ручкам новорожденных, где указано время рождения. Но и в этом случае мы должны быть уверены, что акушерка вовремя взглянула на часы, когда ребенок появился на свет, запомнила без ошибки это время и, закончив принимать роды, немедленно сделала запись. Однако реалии жизни показывают, что в момент первого вдоха новорожденного, ситуация не располагает к тому, чтобы засекать время. Как правило, время рождения записывают позже, при взвешивании и осмотре малыша. Поэтому в качестве времени рождения в записях могут фигурировать весьма условные цифры.

Есть еще одна трудность определения момента рождения - что именно принимать за этот момент: появление малыша, перерезание пуповины или что-то еще? Кеплер говорил, что душа входит в человека в момент первого вдоха, когда разворачиваются легкие и ребенок начинает существовать как автономный, самостоятельный организм. Именно на этот момент и нужно составлять гороскоп.

Когда наша академия проводила совместные исследования с Институтом акушерства и гинекологии им. Отто, мы интересовались вопросом, в какой момент новорожденный начинает дышать, и узнали, что один начинает кричать, едва только на свет появляется головка, другой сразу после рождения, к иному приходится применять методы стимуляции и дышать самостоятельно он начинает минут через 20. Так какое же время указано на бирке из роддома?

Следовательно, как бы не клялись родители, что время рождения абсолютно точное, мы не можем полностью полагаться на эту информацию. А поэтому перед астрологом всегда стоит вопрос: как избежать ошибки?

С этой точки зрения небезынтересен опыт известного американского астролога Д.Шварца. Опираясь на свой многолетний опыт консультаций, он рассказывал мне, что прежде, чем делать прогнозы, он говорит клиенту о его прошлом. При обнаружении грубых несовпадений он отказывается от дальнейшей работы, возвращает клиенту деньги и извиняется за невозможность быть ему полезным.

Date: 2015-06-07; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию