Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчет слов в радиограммах





198. Количество действительных слов служит для контроля правильности передачи и приема слов в радиограммах на всех этапах прохождения, а количество тарифных слов определяет размер оплаты за их передачу. Все, что написано отправителем для передачи адресату, включая отметки о срочности, о количестве пунктов и адресатов, а также сами адреса (адрес), текст, подпись и подписной номер входит в подсчет тарифных слов. В квитанции, выдаваемой отправителю, указывается количество тарифных слов.

199. В многословных радиограммах, имеющих более 50 слов, при подсчете слов в текст вставляются отметки, разделяющие каждую полусотню слов: 50 сл., 100 сл. и т.д. Эти отметки передаются и принимаются, но в подсчет количества слов они не входят.

200. За одно действительное слово считается:

- каждое отдельное слово, написанное в соответствии с правилами грамматики;

- каждый знак, буква или цифра, написанные отдельно.

- Например: 125 и 96 пассажиров - четыре слова;

- нр 12 - два слова;

- каждая группа цифр или знаков, а также каждая смешанная группа цифр или знаков, независимо от числа знаков в каждом из них.

Например:

35,4/87 - одно слово;

Р-140-0.5М - одно слово;

Пермь ГСП-10 - два слова;

каждый знак препинания, например: тчк, двтчк, квч, зпт и т.д.;

каждое сокращенное соединенное слово (совхоз, речпорт, гидротехсооружения, Волгонефть и т.д.);

каждое слово условного адреса, сокращенное наименование учреждения или предприятия, сокращенное название должности, выраженные одним словом (Донречфлот, Речсвязьинформ, главбух и т.д.).

201. За одно тарифное слово считается:

- каждое отдельное слово, написанное в соответствии с правилами грамматики;

- каждый знак, каждая буква или цифра, написанные отдельно.

Например:

- 7 и 9 - три тарифных слова;

- 35,6 процента - два тарифных слова;

- 11,8 плюс 88 зпт 7 - пять тарифных слов;

- каждая группа цифр, знаков или букв, содержащая не более 5 знаков. При наличии в группе более 5 знаков за одно тарифное слово считаются каждые 5 знаков: остаток знаков в группе менее 5 знаков считается за одно тарифное слово.

Например: 345/6712/12186 - три тарифных слова;

- смешанная группа букв и цифр, в которой буква поясняет чтение цифрового обозначения, независимо от количества знаков в нем.

Например: теплоход прибывает 18-го (18-го - одно тарифное слово);

- каждый знак препинания: тчк, зпт, квч, скб и т.д. (кавычки или скобки, одна впереди, а другая после заключенного в них слова или слов, считается за два тарифных слова);

- наименование пункта назначения, указанное в адресе, состоящее из нескольких слов (например, Нижний Новгород, Набережные Челны), а также наименование пункта назначения, дополненное цифрами (например, Москва 44 или Москва сорок четыре). В тексте эти наименования тарифицируются по числу содержащихся в них слов (например, Нижний Новгород - два тарифных слова).

 


Date: 2015-06-07; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию