Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циркулярные сообщения





78. Циркулярные радиопередачи организуются при наличии на радиостанциях сообщений, касающихся значительного числа корреспондентов.

79. Циркулярные сообщения (циркуляры) передаются по радиоканалам в телеграфном и телефонном режимах береговыми КВ и УКВ радиостанциями или доставляются на суда в письменном виде.

80. Основным способом доведения циркулярных сообщений до судоводителей в пути следования является радиосвязь. В начальных и конечных пунктах, а также в пунктах погрузки и выгрузки циркулярные сообщения судоводителям доводятся в письменном виде диспетчерским аппаратом.

81. Циркулярные сообщения передаются в сроки и на частотах, установленных "Указаниями по организации судовой радиосвязи в бассейне (регионе)".

82. На каждом судне ведется журнал регистрации приема циркуляров, в котором начальником судовой радиостанции (радиооператором) фиксируется принятый по радио или врученный в письменном виде циркуляр с указанием его номера, времени вручения, должности, фамилии лица, его подписавшего, и делается отметка капитаном судна об ознакомлении. Циркуляры на судах, не имеющих в штате начальника судовой радиостанции (радиооператора), принимаются в радиотелефонном режиме лицом по указанию вахтенного начальника.

83. Циркулярные сообщения должны быть краткими, содержащими не более 100 слов. Многословные циркуляры должны доставляться на суда через диспетчерский аппарат судовладельцев в письменном виде.

84. Различаются два вида циркулярного вызова и передачи "ВСЕМ":

- передача, после окончания которой передается буква "К" (повестки судам, срочный вызов судовых радиостанций и т.д.);

- передача, после которой передается кодовая фраза "СК".

Примечание. Сигнал "СК" передается по окончании передачи сообщений, не требующих подтверждения приема.

 


85. Перед началом циркулярной передачи производится вызов "ВСЕМ" ("ЦЩ") в следующем порядке:

- при работе радиотелефоном: слово "ВСЕМ" - три раза;

- позывной сигнал вызывающей радиостанции - три раза;

- при работе радиотелеграфом: буквосочетание "ЦЩ" - три раза;

- позывной сигнал вызывающей радиостанции - три раза;

- буква "К" - приглашение к ответу - один раз.

86. Длительность циркулярного вызова в диапазоне декаметровых волн не должна превышать три мин., а в диапазонах гектометровых и дециметровых волн - 1 мин.

87. После окончания вызова передается текст сообщения. Если следующее за вызовом сообщение касается не всех корреспондентов, а только одного ведомства (организации) или какой-либо группы судов, то допускается вместо сигнала "ЦЩ" ("ВСЕМ") применение других собирательных позывных сигналов. Свод таких собирательных позывных сигналов согласовывается с Департаментом речного транспорта.

88. Циркулярные сообщения следует передавать со скоростью не более 40 знаков в минуту, отчетливо и ясно. В случае особой важности сообщений они передаются дважды в один и тот же сеанс.

89. Во время передачи циркулярных сообщений радиостанции обязаны строго соблюдать минуты молчания.

90. Перед началом передачи циркулярных сообщений передается повестка с указанием позывных сигналов корреспондентов, для которых имеется информация.

91. При передаче повестки сообщается, какие циркуляры передаются вновь и какие повторяются.

92. Форма повестки для циркулярных сообщений должна быть следующей:

будет передано всего - циркуляров, из них новых - (перечисляются номера циркуляров, адреса), повторных - (перечисляются номера циркуляров, адреса) с указанием количества слов в каждом циркуляре. Подпись начальника радиостанции.

93. По окончании циркулярной передачи передается кодовая фраза "ЩСЬ" с перечислением частот, на которых ведется наблюдение.

94. Радиостанция, передающая циркулярное сообщение, требующее подтверждение приема, обязана в кратчайший срок получить от всех корреспондентов квитанции с подтверждением о приеме циркуляра.

95. Радиостанция, принявшая циркулярное сообщение, требующее подтверждения приема, обязана в первый же сеанс связи с радиостанцией, передавшей циркулярное сообщение, передать квитанции с подтверждением приема.

96. Если же радиостанция не смогла полностью принять циркулярные передачи, она обязана в первый же сеанс связи с радиостанцией, передавшей циркуляр, запросить справку.

97. Если нет циркулярных сообщений, передающая радиостанция производит вызов в установленные сроки с последующим сообщением об отсутствии циркулярных сообщений.

98. В речных бассейнах, где имеется система радиопроводной связи, циркулярные сообщения передаются радиооператорами береговых радиостанций на рабочих дуплексных каналах согласно "Указаниям по организации судовой радиосвязи в бассейне (регионе)".

99. За 5 мин. до начала передачи циркулярного сообщения радиооператор на канале вызова (5 канал) предупреждает судоводителей о предстоящей передаче циркулярного сообщения.

100. Передача циркулярного сообщения производится на рабочих каналах линейных радиостанций системы радиопроводной связи в установленное "Указаниями по организации судовой радиосвязи в бассейне (регионе)" время.

101. Порядок вызова и передачи циркулярных сообщений по системе радиопроводной связи аналогичен изложенному в п. п. 84 - 86.

 


Date: 2015-06-07; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию