Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящие взаимоотношения





В наши дни люди испытывают настоятельную по­требность в подлинно человеческих взаимоотношени­ях. Они жаждут искренних отношений с настоящими людьми, которые стремятся быть честными и надежны­ми. В наше время люди живут шумной, суматошной жизнью. Они бросаются то туда, то сюда, и отношения между ними становятся все более поверхностными. Ис­кренний христианин, желающий вступить в душевные, близкие отношения с определенным кругом нерелиги­озных людей, будет встречен с распростертыми объяти­ями. Дальнейшее развитие высокотехнологичного обще­ства приведет к тому, что потребность в таких подлин­ных отношениях будет возрастать. Человеку необходи­мо быть нужным кому-нибудь не столько в физическом смысле, сколько в эмоциональном и дружеском плане.

Здесь у Церкви появляется прекрасная возможность воздействовать на изнуренных борьбой, усталых людей. Многие избегают Церкви, считая ее членов неискрен­ними и поверхностными людьми, которые не в состоя­нии удовлетворить их потребность в настоящем обще­нии. Но, по мере того как в современном высокотехно­логичном обществе становится все труднее поддержи­вать близкие взаимоотношения, люди, ищущие подлин­ного человеческого тепла, начнут открывать для себя другие возможности, выбор которых широк.

Многие глубоко сожалеют об исчезновении большой семьи (включающей в себя всех ближайших родствен­ников), где несколько поколений, наряду с двоюродны­ми братьями и сестрами, тетками и племянниками, жили рядом и постоянно собирались вместе. В наши дни бра­тья и сестры, родители, бабушки и дедушки разбросаны по всей стране, а то и по всему миру. Жизнь в Северной Америке все больше становится зыбкой, нестабильной, люди переезжают туда, где им удается получить работу и жилье. Церковь способна дать тем, кто оторван от род­ного дома, ощущение такой большой семьи. Например, специальное служение (организованное по типу реклам­ных автофургонов для приезжих), предназначенное для новых поселенцев, — это один из путей установить кон­такты с людьми, позволить им осознать роль, которую Церковь могла бы сыграть в их жизни. Любящий Творец стремится с помощью Своего народа привлечь секулярный мир любовью и попечением — именно такими сред­ствами Святой Дух сделает еще более настоятельной по­требность в отношениях, дать которые может только Бог.

Date: 2015-06-06; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию